Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0694.582.554
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-04-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Titecastraat 90, 8200 Brugge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.951Activités de kinésithérapie
- 85.510Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 21.277
▼ 56,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 214.290
▲ 5,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,6 %
▼ 12,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 109.823 | ▲ 4,6 % | € 104.993 | € 76.286 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 44.596 | ▼ 44,9 % | € 80.967 | € 52.157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 21.277 | ▼ 56,5 % | € 48.912 | € 29.411 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 214.290 | ▲ 5,9 % | € 202.355 | € 155.043 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 657.774 | ▲ 90,8 % | € 344.755 | € 375.974 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 872.064 | ▲ 59,4 % | € 547.109 | € 531.016 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,6 % | ▼ 12,4 pts | 37,0 % | 29,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Titecastraat 90, 8200 Brugge
Établissement
Zandstraat 17, 8200 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CRUDO ?
Le numéro d’entreprise de CRUDO est 0694.582.554. Le numéro de TVA est BE 0694.582.554.
Quand CRUDO a-t-elle été constituée ?
CRUDO a été constituée le 10 avril 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CRUDO ?
L’adresse du siège de CRUDO est Titecastraat 90, 8200 Brugge.
Que fait CRUDO ?
L’activité principale de CRUDO est : Activités de kinésithérapie (NACE 86.951).
Combien de personnes travaillent chez CRUDO ?
Selon les comptes annuels 2025, CRUDO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CRUDO ?
CRUDO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 109.823 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 21.277.
CRUDO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CRUDO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0694582554 et 9925:BE0694582554 (situation au 31 octobre 2026).
Quelle est la santé financière de CRUDO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 214.290, une solvabilité de 24,6 % et un bénéfice de € 21.277. Le bénéfice a baissé de 56,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CRUDO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CRUDO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CRUDO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CRUDO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CRUDO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CRUDO compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CRUDO ?
L’exercice de CRUDO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0694582554
Commission européenne0694582554
Notaires (Fednot)