Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0692.661.954
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-03-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Résidence Le Festinoy (G.) 14, 7011 Mons
- Autres dénominations
- LME MANAGEMENT · Abréviation (français)
LME MANAGEMENT · Dénomination commerciale (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 42.105
▼ 7,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 301.582
▲ 16,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
28,4 %
▲ 4,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 96.794 | ▼ 8,9 % | € 106.208 | € 76.717 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 69.818 | ▼ 14,5 % | € 81.637 | € 68.252 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 42.105 | ▼ 7,1 % | € 45.321 | € 59.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 301.582 | ▲ 16,2 % | € 259.478 | € 214.157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 761.255 | ▼ 8,7 % | € 833.668 | € 750.382 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.062.838 | ▼ 2,8 % | € 1.093.145 | € 964.539 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,4 % | ▲ 4,6 pts | 23,7 % | 22,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Léon Hachez 19, 7060 Soignies
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-30
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-19
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LME MANAGEMENT ?
Le numéro d’entreprise de LME MANAGEMENT est 0692.661.954. Le numéro de TVA est BE 0692.661.954.
Quand LME MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?
LME MANAGEMENT a été constituée le 19 mars 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LME MANAGEMENT ?
L’adresse du siège de LME MANAGEMENT est Résidence Le Festinoy (G.) 14, 7011 Mons.
Que fait LME MANAGEMENT ?
L’activité principale de LME MANAGEMENT est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez LME MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025, LME MANAGEMENT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LME MANAGEMENT ?
LME MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 96.794 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.105.
LME MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LME MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0692661954 et 9925:BE0692661954 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LME MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 301.582, une solvabilité de 28,4 % et un bénéfice de € 42.105. Le bénéfice a baissé de 7,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LME MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LME MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LME MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LME MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 30 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige LME MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LME MANAGEMENT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LME MANAGEMENT ?
L’exercice de LME MANAGEMENT se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0692661954
Commission européenne0692661954
Notaires (Fednot)