Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0691.914.856
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-03-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Warandestraat 52 bte 11, 9140 Temse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.204Location et exploitation de terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 19.928
▲ 4,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 459.061
▲ 4,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
56,1 %
▲ 3,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 74.097 | ▼ 1,8 % | € 75.463 | € 69.995 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 34.722 | ▼ 6,3 % | € 37.041 | € 32.688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 19.928 | ▲ 4,4 % | € 19.087 | € 15.725 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 459.061 | ▲ 4,5 % | € 439.134 | € 420.047 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 358.788 | ▼ 8,3 % | € 391.316 | € 450.310 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 817.849 | ▼ 1,5 % | € 830.449 | € 870.356 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 56,1 % | ▲ 3,3 pts | 52,9 % | 48,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Warandestraat 52 bte 11, 9140 Temse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PASTROEL ?
Le numéro d’entreprise de PASTROEL est 0691.914.856. Le numéro de TVA est BE 0691.914.856.
Quand PASTROEL a-t-elle été constituée ?
PASTROEL a été constituée le 9 mars 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PASTROEL ?
L’adresse du siège de PASTROEL est Warandestraat 52 bte 11, 9140 Temse.
Que fait PASTROEL ?
L’activité principale de PASTROEL est : Location et exploitation de terrains (NACE 68.204).
Combien de personnes travaillent chez PASTROEL ?
Selon les comptes annuels 2025, PASTROEL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PASTROEL ?
PASTROEL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 74.097 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.928.
PASTROEL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PASTROEL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0691914856 et 9925:BE0691914856 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PASTROEL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 459.061, une solvabilité de 56,1 % et un bénéfice de € 19.928. Le bénéfice a augmenté de 4,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PASTROEL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PASTROEL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PASTROEL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PASTROEL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PASTROEL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PASTROEL compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PASTROEL ?
L’exercice de PASTROEL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0691914856
Commission européenne0691914856
Notaires (Fednot)