Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0691.870.316
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-03-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Ninove 643, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.820Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
- 46.720Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.884
▲ 114,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 51.353
▲ 18,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,7 %
▲ 4,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 34.565 | ▲ 78,8 % | € 19.333 | € 12.827 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 30.521 | ▲ 227,8 % | € 9.311 | € 5.924 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.884 | ▲ 114,9 % | € 3.668 | € 5.689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 51.353 | ▲ 18,1 % | € 43.469 | € 39.801 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 156.437 | ▼ 7,1 % | € 168.377 | € 170.654 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 207.790 | ▼ 1,9 % | € 211.846 | € 210.455 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,7 % | ▲ 4,2 pts | 20,5 % | 18,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Ninove 643, 1070 Anderlecht
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BRAHM’S & Co ?
Le numéro d’entreprise de BRAHM’S & Co est 0691.870.316. Le numéro de TVA est BE 0691.870.316.
Quand BRAHM’S & Co a-t-elle été constituée ?
BRAHM’S & Co a été constituée le 8 mars 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BRAHM’S & Co ?
L’adresse du siège de BRAHM’S & Co est Chaussée de Ninove 643, 1070 Anderlecht.
Que fait BRAHM’S & Co ?
L’activité principale de BRAHM’S & Co est : Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles (NACE 47.820).
Combien de personnes travaillent chez BRAHM’S & Co ?
Selon les comptes annuels 2025, BRAHM’S & Co n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BRAHM’S & Co ?
BRAHM’S & Co ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 34.565 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.884.
BRAHM’S & Co peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BRAHM’S & Co figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0691870316 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BRAHM’S & Co ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 51.353, une solvabilité de 24,7 % et un bénéfice de € 7.884. Le bénéfice a augmenté de 114,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BRAHM’S & Co est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BRAHM’S & Co est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BRAHM’S & Co a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de BRAHM’S & Co, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige BRAHM’S & Co ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BRAHM’S & Co compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BRAHM’S & Co ?
L’exercice de BRAHM’S & Co se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0691870316
Commission européenne0691870316
Notaires (Fednot)