Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0691.802.416
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-03-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Planterijstraat 23, 8755 Wingene
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.127Activités des clubs équestres
- 01.430Élevage de chevaux et d’autres équidés
- 93.110Gestion d’installations sportives
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -111
▲ 98,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 25.198
▼ 0,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
34,0 %
▲ 4,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.576 | ▲ 15,4 % | € 17.825 | € 22.039 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.272 | ▲ 140,1 % | € -3.175 | € 4.693 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -111 | ▲ 98,0 % | € -5.543 | € 4.414 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 25.198 | ▼ 0,4 % | € 25.309 | € 30.853 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 48.864 | ▼ 18,8 % | € 60.189 | € 66.052 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 74.062 | ▼ 13,4 % | € 85.498 | € 96.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 34,0 % | ▲ 4,4 pts | 29,6 % | 31,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Planterijstraat 23, 8755 Wingene
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dobavita ?
Le numéro d’entreprise de Dobavita est 0691.802.416. Le numéro de TVA est BE 0691.802.416.
Quand Dobavita a-t-elle été constituée ?
Dobavita a été constituée le 7 mars 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dobavita ?
L’adresse du siège de Dobavita est Planterijstraat 23, 8755 Wingene.
Que fait Dobavita ?
L’activité principale de Dobavita est : Activités des clubs équestres (NACE 93.127).
Combien de personnes travaillent chez Dobavita ?
Selon les comptes annuels 2025, Dobavita n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dobavita ?
Dobavita ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.576 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 111.
Dobavita peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dobavita figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0691802416 et 9925:BE0691802416 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dobavita ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 25.198, une solvabilité de 34,0 % et une perte de € 111. Le bénéfice a augmenté de 98,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dobavita est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dobavita est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dobavita a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dobavita, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dobavita ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dobavita compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dobavita ?
L’exercice de Dobavita se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0691802416
Commission européenne0691802416
Notaires (Fednot)