Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0691.618.116
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-03-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Chapeliers 100 bte 1er ét, 4800 Verviers
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 59.114Production de programmes pour la télévision
- 82.300Organisation de salons professionnels et congrès
- 93.299Autres activités récréatives et de loisirs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -2.422
▲ 76,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 11.031
▼ 18,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,5 %
▲ 12,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.741 | ▲ 112,8 % | € 13.978 | € 9.529 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.031 | ▲ 88,7 % | € -9.116 | € -23.769 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -2.422 | ▲ 76,1 % | € -10.154 | € -24.553 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 11.031 | ▼ 18,0 % | € 13.453 | € 23.608 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.503 | ▼ 50,2 % | € 15.056 | € 4.969 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 18.534 | ▼ 35,0 % | € 28.509 | € 28.577 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,5 % | ▲ 12,3 pts | 47,2 % | 82,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Jardon 9, 4800 Verviers
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERVIWOOD ?
Le numéro d’entreprise de VERVIWOOD est 0691.618.116. Le numéro de TVA est BE 0691.618.116.
Quand VERVIWOOD a-t-elle été constituée ?
VERVIWOOD a été constituée le 1er mars 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERVIWOOD ?
L’adresse du siège de VERVIWOOD est Rue des Chapeliers 100 bte 1er ét, 4800 Verviers.
Que fait VERVIWOOD ?
L’activité principale de VERVIWOOD est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez VERVIWOOD ?
Selon les comptes annuels 2025, VERVIWOOD n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERVIWOOD ?
VERVIWOOD ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.741 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 2.422.
VERVIWOOD peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERVIWOOD figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0691618116 et 9925:BE0691618116 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERVIWOOD ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.031, une solvabilité de 59,5 % et une perte de € 2.422. Le bénéfice a augmenté de 76,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERVIWOOD est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERVIWOOD est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERVIWOOD a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERVIWOOD, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VERVIWOOD ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERVIWOOD compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERVIWOOD ?
L’exercice de VERVIWOOD se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0691618116
Commission européenne0691618116
Notaires (Fednot)