Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0689.636.445
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-01-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Schattens (Adolphe) 62, 1410 Waterloo
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.350Autres travaux de finition
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 17.086
▲ 203,1 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 51.441
▲ 49,7 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
81,4 %
▲ 19,1 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 26.358 | ▲ 87,4 % | € 14.063 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.841 | ▲ 381,1 % | € -7.057 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.086 | ▲ 203,1 % | € -16.567 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 51.441 | ▲ 49,7 % | € 34.355 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 11.785 | ▼ 43,3 % | € 20.796 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 63.226 | ▲ 14,6 % | € 55.151 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,4 % | ▲ 19,1 pts | 62,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Schattens (Adolphe) 62, 1410 Waterloo
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de COLOR 7 ?
Le numéro d’entreprise de COLOR 7 est 0689.636.445. Le numéro de TVA est BE 0689.636.445.
Quand COLOR 7 a-t-elle été constituée ?
COLOR 7 a été constituée le 31 janvier 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de COLOR 7 ?
L’adresse du siège de COLOR 7 est Avenue Schattens (Adolphe) 62, 1410 Waterloo.
Que fait COLOR 7 ?
L’activité principale de COLOR 7 est : Autres travaux de finition (NACE 43.350).
Combien de personnes travaillent chez COLOR 7 ?
Selon les comptes annuels 2024, COLOR 7 n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de COLOR 7 ?
COLOR 7 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 26.358 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.086.
COLOR 7 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. COLOR 7 figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0689636445 et 9925:BE0689636445 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de COLOR 7 ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 51.441, une solvabilité de 81,4 % et un bénéfice de € 17.086. Le bénéfice a augmenté de 203,1 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
COLOR 7 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de COLOR 7 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
COLOR 7 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de COLOR 7, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 7 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige COLOR 7 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, COLOR 7 compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de COLOR 7 ?
L’exercice de COLOR 7 se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0689636445
Commission européenne0689636445
Notaires (Fednot)