Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0689.580.324
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-01-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Herentalse Steenweg 75, 2270 Herenthout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.193
▼ 56,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 236.896
▲ 1,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
26,9 %
▲ 1,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 59.006 | ▼ 14,9 % | € 69.299 | € 88.792 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.962 | ▼ 32,3 % | € 28.005 | € 47.839 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.193 | ▼ 56,6 % | € 9.650 | € 23.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 236.896 | ▲ 1,8 % | € 232.704 | € 223.053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 644.625 | ▼ 7,6 % | € 697.874 | € 805.428 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 881.522 | ▼ 5,3 % | € 930.578 | € 1.028.481 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 26,9 % | ▲ 1,9 pts | 25,0 % | 21,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Guibertusplein(ITE) 16, 2222 Heist-op-den-Berg
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokter Nathalie Van de Putte ?
Le numéro d’entreprise de Dokter Nathalie Van de Putte est 0689.580.324. Le numéro de TVA est BE 0689.580.324.
Quand Dokter Nathalie Van de Putte a-t-elle été constituée ?
Dokter Nathalie Van de Putte a été constituée le 30 janvier 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokter Nathalie Van de Putte ?
L’adresse du siège de Dokter Nathalie Van de Putte est Herentalse Steenweg 75, 2270 Herenthout.
Que fait Dokter Nathalie Van de Putte ?
L’activité principale de Dokter Nathalie Van de Putte est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dokter Nathalie Van de Putte ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokter Nathalie Van de Putte n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokter Nathalie Van de Putte ?
Dokter Nathalie Van de Putte ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 59.006 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.193.
Dokter Nathalie Van de Putte peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dokter Nathalie Van de Putte figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0689580324 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dokter Nathalie Van de Putte ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 236.896, une solvabilité de 26,9 % et un bénéfice de € 4.193. Le bénéfice a baissé de 56,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokter Nathalie Van de Putte est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokter Nathalie Van de Putte est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokter Nathalie Van de Putte a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dokter Nathalie Van de Putte, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dokter Nathalie Van de Putte ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dokter Nathalie Van de Putte compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dokter Nathalie Van de Putte ?
L’exercice de Dokter Nathalie Van de Putte se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0689580324
Commission européenne0689580324
Notaires (Fednot)