Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0689.577.948
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-01-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boommeerstraat 36, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 35.110Production d’électricité à partir de sources non renouvelables
- 35.150Commerce d’électricité
- 43.341Peinture de bâtiments
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.045
▲ 629,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 26.616
▲ 8,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
60,6 %
▲ 7,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 14.587 | ▲ 6,5 % | € 13.692 | € 17.404 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.829 | ▲ 44,5 % | € 2.650 | € 3.773 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.045 | ▲ 629,3 % | € 280 | € 680 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 26.616 | ▲ 8,3 % | € 24.571 | € 24.290 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.284 | ▼ 18,6 % | € 21.238 | € 34.816 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 43.900 | ▼ 4,2 % | € 45.808 | € 59.106 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,6 % | ▲ 7,0 pts | 53,6 % | 41,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boommeerstraat 36, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MJ PLEISTERWERKEN ?
Le numéro d’entreprise de MJ PLEISTERWERKEN est 0689.577.948. Le numéro de TVA est BE 0689.577.948.
Quand MJ PLEISTERWERKEN a-t-elle été constituée ?
MJ PLEISTERWERKEN a été constituée le 30 janvier 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MJ PLEISTERWERKEN ?
L’adresse du siège de MJ PLEISTERWERKEN est Boommeerstraat 36, 3600 Genk.
Que fait MJ PLEISTERWERKEN ?
L’activité principale de MJ PLEISTERWERKEN est : Travaux de plâtrerie (NACE 43.310).
Combien de personnes travaillent chez MJ PLEISTERWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2025, MJ PLEISTERWERKEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MJ PLEISTERWERKEN ?
MJ PLEISTERWERKEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 14.587 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.045.
MJ PLEISTERWERKEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MJ PLEISTERWERKEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0689577948 et 9925:BE0689577948 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MJ PLEISTERWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 26.616, une solvabilité de 60,6 % et un bénéfice de € 2.045. Le bénéfice a augmenté de 629,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MJ PLEISTERWERKEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MJ PLEISTERWERKEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MJ PLEISTERWERKEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MJ PLEISTERWERKEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MJ PLEISTERWERKEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MJ PLEISTERWERKEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MJ PLEISTERWERKEN ?
L’exercice de MJ PLEISTERWERKEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0689577948
Commission européenne0689577948
Notaires (Fednot)