Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0688.782.053
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-01-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Beekstraat 35, 9031 Gent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 317.805
▼ 4,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 18.600
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
4,5 %
▲ 0,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 452.999 | ▼ 2,6 % | € 465.276 | € 336.315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 420.707 | ▼ 2,6 % | € 432.069 | € 304.064 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 317.805 | ▼ 4,0 % | € 330.911 | € 228.907 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 18.600 | = 0 % | € 18.600 | € 119.832 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 399.251 | ▼ 17,8 % | € 485.626 | € 334.040 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 417.851 | ▼ 17,1 % | € 504.226 | € 453.871 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 4,5 % | ▲ 0,8 pts | 3,7 % | 26,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Lucaslaan 29, 8310 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2025-12-23
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-02-28
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE ?
Le numéro d’entreprise de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE est 0688.782.053. Le numéro de TVA est BE 0688.782.053.
Quand DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE a-t-elle été constituée ?
DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE a été constituée le 23 janvier 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE ?
L’adresse du siège de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE est Beekstraat 35, 9031 Gent.
Combien de personnes travaillent chez DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE ?
DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 452.999 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 317.805.
DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0688782053 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 18.600, une solvabilité de 4,5 % et un bénéfice de € 317.805. Le bénéfice a baissé de 4,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 23 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE ?
L’exercice de DR. LAUTE MARGO, NEFROLOGIE se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0688782053
Commission européenne0688782053
Notaires (Fednot)