Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0688.719.695
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-01-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nederzwalmsesteenweg 113, 9750 Kruisem
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 267.792
▲ 368,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 396.765
▲ 207,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
90,0 %
▲ 18,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 452.589 | ▲ 112,9 % | € 212.540 | € 216.052 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 375.959 | ▲ 356,7 % | € 82.327 | € 86.295 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 267.792 | ▲ 368,0 % | € 57.224 | € 71.007 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 396.765 | ▲ 207,6 % | € 128.973 | € 71.749 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 44.180 | ▼ 15,1 % | € 52.041 | € 95.015 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 440.945 | ▲ 143,6 % | € 181.014 | € 166.764 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 90,0 % | ▲ 18,7 pts | 71,3 % | 43,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heerweg 10, 9667 Horebeke
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de De Meuleneire en Co ?
Le numéro d’entreprise de De Meuleneire en Co est 0688.719.695. Le numéro de TVA est BE 0688.719.695.
Quand De Meuleneire en Co a-t-elle été constituée ?
De Meuleneire en Co a été constituée le 22 janvier 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de De Meuleneire en Co ?
L’adresse du siège de De Meuleneire en Co est Nederzwalmsesteenweg 113, 9750 Kruisem.
Combien de personnes travaillent chez De Meuleneire en Co ?
Selon les comptes annuels 2025, De Meuleneire en Co n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de De Meuleneire en Co ?
De Meuleneire en Co ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 452.589 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 267.792.
De Meuleneire en Co peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. De Meuleneire en Co figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0688719695 et 9925:BE0688719695 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de De Meuleneire en Co ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 396.765, une solvabilité de 90,0 % et un bénéfice de € 267.792. Le bénéfice a augmenté de 368,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
De Meuleneire en Co est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de De Meuleneire en Co est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
De Meuleneire en Co a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de De Meuleneire en Co, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige De Meuleneire en Co ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, De Meuleneire en Co compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de De Meuleneire en Co ?
L’exercice de De Meuleneire en Co se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0688719695
Commission européenne0688719695
Notaires (Fednot)