Entreprises belges

Entreprise 0688.648.728

4 Accords Management SRL

Actif depuis 2018 Situation normale Société à responsabilité limitée Lasne

Société à responsabilité limitée à Lasne, depuis 2018. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 215k, bénéfice € 124k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0688.648.728.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 124.069

▲ 61,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 110.826

▼ 12,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0688.648.728
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2018-01-19
Personnel
0 ETP
Siège
Chemin de Bas-Ransbeck 58C, 1380 Lasne

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 124.069

▲ 61,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 110.826

▼ 12,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

65,3 %

▼ 4,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 214.682▲ 39,6 %€ 153.795€ 152.682
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 203.802▲ 40,4 %€ 145.161€ 143.033
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 124.069▲ 61,0 %€ 77.057€ 83.991
Bilan
Capitaux propres€ 110.826▼ 12,6 %€ 126.757€ 49.700
Dettes€ 20.075▲ 1,5 %€ 19.771€ 17.319
Total du bilan€ 169.820▼ 6,6 %€ 181.769€ 102.670
Solvabilité calculée65,3 %▼ 4,5 pts69,7 %48,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Chemin de Bas-Ransbeck 58 bte C, 1380 Lasne

2.273.302.193 · depuis le 2018-01-19

  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de 4 Accords Management ?

Le numéro d’entreprise de 4 Accords Management est 0688.648.728. Le numéro de TVA est BE 0688.648.728.

Quand 4 Accords Management a-t-elle été constituée ?

4 Accords Management a été constituée le 19 janvier 2018, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de 4 Accords Management ?

L’adresse du siège de 4 Accords Management est Chemin de Bas-Ransbeck 58C, 1380 Lasne.

Que fait 4 Accords Management ?

L’activité principale de 4 Accords Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez 4 Accords Management ?

Selon les comptes annuels 2025, 4 Accords Management n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de 4 Accords Management ?

4 Accords Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 214.682 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 124.069.

4 Accords Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. 4 Accords Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0688648728 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de 4 Accords Management ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 110.826, une solvabilité de 65,3 % et un bénéfice de € 124.069. Le bénéfice a augmenté de 61,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

4 Accords Management est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de 4 Accords Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

4 Accords Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de 4 Accords Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige 4 Accords Management ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, 4 Accords Management compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de 4 Accords Management ?

L’exercice de 4 Accords Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités