Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0688.625.170
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-01-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Herseltsesteenweg 103 bte 101, 3200 Aarschot
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.354
▲ 89,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -207.937
▼ 2,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-18,6 %
▼ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 118.443 | ▲ 78,3 % | € 66.440 | € 43.499 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.981 | ▲ 175,3 % | € -26.542 | € -24.661 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.354 | ▲ 89,7 % | € -52.203 | € -34.980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -207.937 | ▼ 2,6 % | € -202.583 | € -150.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.326.953 | ▼ 4,2 % | € 1.384.743 | € 1.390.467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.119.016 | ▼ 5,3 % | € 1.182.160 | € 1.240.086 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -18,6 % | ▼ 1,4 pts | -17,1 % | -12,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Herseltsesteenweg 103 bte 101, 3200 Aarschot
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IMMO VP ?
Le numéro d’entreprise de IMMO VP est 0688.625.170. Le numéro de TVA est BE 0688.625.170.
Quand IMMO VP a-t-elle été constituée ?
IMMO VP a été constituée le 18 janvier 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IMMO VP ?
L’adresse du siège de IMMO VP est Herseltsesteenweg 103 bte 101, 3200 Aarschot.
Combien de personnes travaillent chez IMMO VP ?
Selon les comptes annuels 2025, IMMO VP n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IMMO VP ?
IMMO VP ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 118.443 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.354.
IMMO VP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. IMMO VP figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0688625170 et 9925:BE0688625170 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de IMMO VP ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -207.937, une solvabilité de -18,6 % et une perte de € 5.354. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 89,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IMMO VP est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IMMO VP est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IMMO VP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de IMMO VP, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige IMMO VP ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IMMO VP compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IMMO VP ?
L’exercice de IMMO VP se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0688625170
Commission européenne0688625170
Notaires (Fednot)