Entreprises belges

Entreprise 0687.767.612

KERREMANS SALES CONSULTING SRL

Actif depuis 2018 Situation normale Société à responsabilité limitée Kapellen

Société à responsabilité limitée à Kapellen, depuis 2018. Activités de société holding. Marge brute € 27k, bénéfice € 15k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0687.767.612.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 14.525

▲ 2911,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 3.729

▲ 290,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0687.767.612
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2018-01-10
Personnel
0 ETP
Siège
Antwerpsesteenweg 61 bte 1, 2950 Kapellen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA
  • 73.300Activités de conseil en relations publiques et communicationActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 14.525

▲ 2911,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 3.729

▲ 290,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

4,5 %

▲ 2,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 27.238▲ 233,9 %€ 8.157€ 1.933
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 24.069▲ 330,8 %€ 5.586€ -1.000
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 14.525▲ 2911,5 %€ 482€ -2.959
Bilan
Capitaux propres€ 3.729▲ 290,8 %€ 954€ 472
Dettes€ 78.233▲ 118,1 %€ 35.870€ 32.095
Total du bilan€ 81.962▲ 122,6 %€ 36.824€ 32.567
Solvabilité calculée4,5 %▲ 2,0 pts2,6 %1,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kapelsestraat 87, 2950 Kapellen

2.271.455.928 · depuis le 2018-01-10

  • 46.190 Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
  • 46.900 Commerce de gros non spécialisé
  • 63.920 Autres activités de service d'information
  • 64.210 Activités de société holding
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 73.300.01 Conseils et assistance opérationnelle aux entreprises dans les domaines des relations publiques et de la communication
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 56.210 Activités de traiteur événementiel
  • 56.210.01 Préparation, la livraison à domicile et le service de repas et de plats cuisinés
  • 56.210.02 Organisation de noces, banquets, cocktails, buffets, lunches et réceptions diverses
  • 58.110 Édition de livres
  • 59.113.01 Production et réalisation de films publicitaires et films promotionnels, films techniques et d'entreprise, films à caractère éducatif ou de formation, clips vidéo
  • 74.301 Activités de traduction
  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès
  • 90.201 Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
  • 93.299.01 Organisation d'activités récréatives nca: spectacles de cirque, spectacles de marionnettes, rodéos, spectacles "son et lumière", etc
  • 96.999 Autres services personnels

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de KERREMANS SALES CONSULTING ?

Le numéro d’entreprise de KERREMANS SALES CONSULTING est 0687.767.612. Le numéro de TVA est BE 0687.767.612.

Quand KERREMANS SALES CONSULTING a-t-elle été constituée ?

KERREMANS SALES CONSULTING a été constituée le 10 janvier 2018, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de KERREMANS SALES CONSULTING ?

L’adresse du siège de KERREMANS SALES CONSULTING est Antwerpsesteenweg 61 bte 1, 2950 Kapellen.

Que fait KERREMANS SALES CONSULTING ?

L’activité principale de KERREMANS SALES CONSULTING est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez KERREMANS SALES CONSULTING ?

Selon les comptes annuels 2025, KERREMANS SALES CONSULTING n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de KERREMANS SALES CONSULTING ?

KERREMANS SALES CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 27.238 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.525.

KERREMANS SALES CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. KERREMANS SALES CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0687767612 et 9925:BE0687767612 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de KERREMANS SALES CONSULTING ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.729, une solvabilité de 4,5 % et un bénéfice de € 14.525. Le bénéfice a augmenté de 2911,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

KERREMANS SALES CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de KERREMANS SALES CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

KERREMANS SALES CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de KERREMANS SALES CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2025, ont été déposés le 31 octobre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 mars 2026 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 octobre 2026.

Qui dirige KERREMANS SALES CONSULTING ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KERREMANS SALES CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de KERREMANS SALES CONSULTING ?

L’exercice de KERREMANS SALES CONSULTING se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2024 au 31 mars 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités