Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0687.494.428
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-01-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rollegem-Kapelsestraat 94, 8880 Ledegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 64.210Activités de société holding
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 199.683
▲ 313,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 345.169
▲ 68,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
15,9 %
▲ 6,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 233.649 | ▲ 105,0 % | € 113.976 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 205.797 | ▲ 127,6 % | € 90.420 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 199.683 | ▲ 313,5 % | € 48.285 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 345.169 | ▲ 68,0 % | € 205.486 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.824.846 | ▼ 10,6 % | € 2.041.863 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.170.015 | ▼ 3,4 % | € 2.247.349 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,9 % | ▲ 6,8 pts | 9,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rollegem-Kapelsestraat 94, 8880 Ledegem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-03-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GLV INVEST ?
Le numéro d’entreprise de GLV INVEST est 0687.494.428. Le numéro de TVA est BE 0687.494.428.
Quand GLV INVEST a-t-elle été constituée ?
GLV INVEST a été constituée le 4 janvier 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GLV INVEST ?
L’adresse du siège de GLV INVEST est Rollegem-Kapelsestraat 94, 8880 Ledegem.
Que fait GLV INVEST ?
L’activité principale de GLV INVEST est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez GLV INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, GLV INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GLV INVEST ?
GLV INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 233.649 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 199.683.
GLV INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GLV INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0687494428 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GLV INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 345.169, une solvabilité de 15,9 % et un bénéfice de € 199.683. Le bénéfice a augmenté de 313,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GLV INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GLV INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GLV INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GLV INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GLV INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GLV INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GLV INVEST ?
L’exercice de GLV INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0687494428
Commission européenne0687494428
Notaires (Fednot)