Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0686.819.188
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-12-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Drevestraat(STA) 3, 8840 Staden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 02.400Activités de soutien à l’exploitation forestière
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 86.940Activités de soins infirmiers et de maïeutique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 41.677
▼ 5,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 247.716
▲ 20,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
25,7 %
▼ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 343.699 | ▼ 9,9 % | € 381.355 | € 310.634 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 59.292 | ▲ 0,5 % | € 58.983 | € 14.220 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 41.677 | ▼ 5,5 % | € 44.079 | € 7.113 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 247.716 | ▲ 20,2 % | € 206.039 | € 161.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 712.513 | ▲ 20,9 % | € 589.121 | € 607.976 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 962.248 | ▲ 20,5 % | € 798.512 | € 769.936 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,7 % | ▼ 0,1 pts | 25,8 % | 21,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Drevestraat(STA) 3, 8840 Staden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Stragier-Gesquière ?
Le numéro d’entreprise de Stragier-Gesquière est 0686.819.188. Le numéro de TVA est BE 0686.819.188.
Quand Stragier-Gesquière a-t-elle été constituée ?
Stragier-Gesquière a été constituée le 26 décembre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Stragier-Gesquière ?
L’adresse du siège de Stragier-Gesquière est Drevestraat(STA) 3, 8840 Staden.
Que fait Stragier-Gesquière ?
L’activité principale de Stragier-Gesquière est : Activités de soutien aux cultures (NACE 01.610).
Combien de personnes travaillent chez Stragier-Gesquière ?
Selon les comptes annuels 2025, Stragier-Gesquière n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Stragier-Gesquière ?
Stragier-Gesquière ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 343.699 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 41.677.
Stragier-Gesquière peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Stragier-Gesquière figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0686819188 et 9925:BE0686819188 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Stragier-Gesquière ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 247.716, une solvabilité de 25,7 % et un bénéfice de € 41.677. Le bénéfice a baissé de 5,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Stragier-Gesquière est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Stragier-Gesquière est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Stragier-Gesquière a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Stragier-Gesquière, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Stragier-Gesquière ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Stragier-Gesquière compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Stragier-Gesquière ?
L’exercice de Stragier-Gesquière se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0686819188
Commission européenne0686819188
Notaires (Fednot)