Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0686.666.661
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-12-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Roeselarestraat 195, 8560 Wevelgem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -18.861
▼ 143,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 123.862
▼ 13,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,3 %
▼ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 79.778 | ▼ 52,7 % | € 168.640 | € 157.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -25.567 | ▼ 130,7 % | € 83.382 | € 78.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -18.861 | ▼ 143,0 % | € 43.872 | € 45.436 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 123.862 | ▼ 13,2 % | € 142.723 | € 142.604 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 553.950 | ▼ 10,1 % | € 616.377 | € 537.547 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 677.812 | ▼ 10,7 % | € 759.100 | € 680.151 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,3 % | ▼ 0,5 pts | 18,8 % | 21,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kleine Wijnbergstraat 11, 8560 Wevelgem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RENO DE LUXE ?
Le numéro d’entreprise de RENO DE LUXE est 0686.666.661. Le numéro de TVA est BE 0686.666.661.
Quand RENO DE LUXE a-t-elle été constituée ?
RENO DE LUXE a été constituée le 20 décembre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RENO DE LUXE ?
L’adresse du siège de RENO DE LUXE est Roeselarestraat 195, 8560 Wevelgem.
Que fait RENO DE LUXE ?
L’activité principale de RENO DE LUXE est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).
Combien de personnes travaillent chez RENO DE LUXE ?
Selon les comptes annuels 2025, RENO DE LUXE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RENO DE LUXE ?
RENO DE LUXE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 79.778 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 18.861.
RENO DE LUXE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RENO DE LUXE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0686666661 et 9925:BE0686666661 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RENO DE LUXE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 123.862, une solvabilité de 18,3 % et une perte de € 18.861. Le bénéfice a baissé de 143,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RENO DE LUXE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RENO DE LUXE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RENO DE LUXE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RENO DE LUXE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RENO DE LUXE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RENO DE LUXE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RENO DE LUXE ?
L’exercice de RENO DE LUXE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0686666661
Commission européenne0686666661
Notaires (Fednot)