Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0686.632.613
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-12-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Booiebos 4, 9031 Gent
- Autres dénominations
- GRA · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 38.210Récupération de matériaux provenant de déchets
- 52.100Entreposage et stockage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 326.810
▼ 36,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 367.896
▲ 7,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,8 %
▲ 6,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 503.055 | ▼ 31,9 % | € 738.747 | € 1.089.305 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 452.074 | ▼ 34,8 % | € 693.307 | € 1.046.090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 326.810 | ▼ 36,6 % | € 515.700 | € 831.507 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 367.896 | ▲ 7,9 % | € 341.087 | € 225.387 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.114.136 | ▼ 25,9 % | € 1.504.491 | € 2.297.207 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.482.033 | ▼ 19,7 % | € 1.845.578 | € 2.522.595 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,8 % | ▲ 6,3 pts | 18,5 % | 8,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Schijnpoortweg 155 bte 2, 2170 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Grondrecyclage Antwerpen ?
Le numéro d’entreprise de Grondrecyclage Antwerpen est 0686.632.613. Le numéro de TVA est BE 0686.632.613.
Quand Grondrecyclage Antwerpen a-t-elle été constituée ?
Grondrecyclage Antwerpen a été constituée le 19 décembre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Grondrecyclage Antwerpen ?
L’adresse du siège de Grondrecyclage Antwerpen est Booiebos 4, 9031 Gent.
Que fait Grondrecyclage Antwerpen ?
L’activité principale de Grondrecyclage Antwerpen est : Récupération de matériaux provenant de déchets (NACE 38.210).
Combien de personnes travaillent chez Grondrecyclage Antwerpen ?
Selon les comptes annuels 2025, Grondrecyclage Antwerpen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Grondrecyclage Antwerpen ?
Grondrecyclage Antwerpen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 503.055 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 326.810.
Grondrecyclage Antwerpen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Grondrecyclage Antwerpen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0686632613 et 9925:BE0686632613 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Grondrecyclage Antwerpen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 367.896, une solvabilité de 24,8 % et un bénéfice de € 326.810. Le bénéfice a baissé de 36,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Grondrecyclage Antwerpen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Grondrecyclage Antwerpen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Grondrecyclage Antwerpen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Grondrecyclage Antwerpen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Grondrecyclage Antwerpen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Grondrecyclage Antwerpen compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Grondrecyclage Antwerpen ?
L’exercice de Grondrecyclage Antwerpen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0686632613
Commission européenne0686632613
Notaires (Fednot)