Entreprises belges

Entreprise 0685.934.906

Revaga Invest SA

Actif depuis 2017 Situation normale Société anonyme Malle

Société anonyme à Malle, depuis 2017. Activités de société holding. Marge brute € 191k, bénéfice € 3,6 M (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0685.934.906.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.621.144

▲ 301,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 6.062.381

▲ 148,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0685.934.906
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2017-12-14
Personnel
0 ETP
Siège
Industrieweg 8, 2390 Malle

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA
  • 64.910Crédit-bailActivité secondaire · Activités TVA
  • 64.921Octroi de crédit à la consommationActivité secondaire · Activités TVA
  • 64.999Autres activités des services financiers, ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 73.300Activités de conseil en relations publiques et communicationActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.621.144

▲ 301,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 6.062.381

▲ 148,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

82,5 %

▲ 34,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 191.296▲ 1,0 %€ 189.439€ 192.604
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 190.177▲ 1,0 %€ 188.354€ 191.535
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 3.621.144▲ 301,1 %€ 902.885€ 829.879
Bilan
Capitaux propres€ 6.062.381▲ 148,3 %€ 2.441.237€ 1.538.352
Dettes€ 1.286.834▼ 51,7 %€ 2.662.262€ 3.386.567
Total du bilan€ 7.349.215▲ 44,0 %€ 5.103.499€ 4.924.919
Solvabilité calculée82,5 %▲ 34,7 pts47,8 %31,2 %
Schémam01-fm01-fm01-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

  • RENDERS KOEN
    100,00% directement

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Industrieweg 8, 2390 Malle

2.271.869.365 · depuis le 2017-12-14

  • 64.210 Activités de société holding
  • 64.910.01 Conclusion d'un contrat de location-financement sur des biens d'équipement entre le bailleur et le locataire
  • 64.921.01 Activités des organismes de financement concluant des contrats de crédit avec un consommateur : ventes et prêts à tempérament, crédit-bail (hors activités professionnelles), ouvertures de crédit, etc
  • 64.929 Autre distribution de crédit nca
  • 64.999 Autres activités des services financiers, nca
  • 68.203.01 Location d'immeubles non résidentiels ( bureaux, espaces commerciaux, halls d'exposition, etc)
  • 68.203.02 Location à l'année de boxes ou de lieux de garage de véhicules
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 73.300.01 Conseils et assistance opérationnelle aux entreprises dans les domaines des relations publiques et de la communication
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Revaga Invest ?

Le numéro d’entreprise de Revaga Invest est 0685.934.906. Le numéro de TVA est BE 0685.934.906.

Quand Revaga Invest a-t-elle été constituée ?

Revaga Invest a été constituée le 14 décembre 2017, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Revaga Invest ?

L’adresse du siège de Revaga Invest est Industrieweg 8, 2390 Malle.

Que fait Revaga Invest ?

L’activité principale de Revaga Invest est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez Revaga Invest ?

Selon les comptes annuels 2025, Revaga Invest n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Revaga Invest ?

Revaga Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 191.296 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.621.144.

Revaga Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Revaga Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0685934906 et 9925:BE0685934906 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Revaga Invest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.062.381, une solvabilité de 82,5 % et un bénéfice de € 3.621.144. Le bénéfice a augmenté de 301,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Revaga Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Revaga Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Revaga Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Revaga Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Revaga Invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Revaga Invest compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Revaga Invest ?

L’exercice de Revaga Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités