Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0684.767.837
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-11-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bergensesteenweg 24 bte 8, 1600 Sint-Pieters-Leeuw
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 49.410Transport routier de fret
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 49.320Transport non régulier de voyageurs par route
- 49.330Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur
- 77.110Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
- 77.120Location et location-bail de camions
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 596.030
▲ 371,8 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 682.006
▲ 76,7 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
44,4 %
▲ 3,5 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 2.699.119 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.620.124 | ▲ 38,2 % | € 1.172.538 | € 875.296 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 576.490 | ▲ 252,7 % | € 163.463 | € 82.477 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 596.030 | ▲ 371,8 % | € 126.336 | € 71.259 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 682.006 | ▲ 76,7 % | € 385.976 | € 217.750 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 854.603 | ▲ 53,3 % | € 557.515 | € 192.448 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.536.609 | ▲ 62,9 % | € 943.492 | € 410.199 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,4 % | ▲ 3,5 pts | 40,9 % | 53,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (3)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Tirlemont 75, 5030 Gembloux
Établissement
Rue Prosper Matthys 16-18, 1190 Forest
Établissement
Rue de Mexico 14, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-01-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-02-25
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-03-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LIMO TRENDS ?
Le numéro d’entreprise de LIMO TRENDS est 0684.767.837. Le numéro de TVA est BE 0684.767.837.
Quand LIMO TRENDS a-t-elle été constituée ?
LIMO TRENDS a été constituée le 16 novembre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LIMO TRENDS ?
L’adresse du siège de LIMO TRENDS est Bergensesteenweg 24 bte 8, 1600 Sint-Pieters-Leeuw.
Que fait LIMO TRENDS ?
L’activité principale de LIMO TRENDS est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez LIMO TRENDS ?
Selon les comptes annuels 2024, LIMO TRENDS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LIMO TRENDS ?
LIMO TRENDS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.620.124 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 596.030.
LIMO TRENDS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LIMO TRENDS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0684767837 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LIMO TRENDS ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 682.006, une solvabilité de 44,4 % et un bénéfice de € 596.030. Le bénéfice a augmenté de 371,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LIMO TRENDS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LIMO TRENDS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LIMO TRENDS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LIMO TRENDS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 13 janvier 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige LIMO TRENDS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LIMO TRENDS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LIMO TRENDS ?
L’exercice de LIMO TRENDS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0684767837
Commission européenne0684767837
Notaires (Fednot)