Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0684.686.277
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-11-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Merksplassesteenweg 1, 2310 Rijkevorsel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
- 23.700Taille, façonnage et finissage de pierres
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.421Travaux d'étanchéification des murs
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 62.027
▲ 131,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 26.911
▲ 176,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,2 %
▲ 64,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 85.608 | ▲ 68,2 % | € 50.897 | € 27.643 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 74.316 | ▲ 142,7 % | € 30.621 | € 14.314 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 62.027 | ▲ 131,4 % | € 26.810 | € 9.700 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 26.911 | ▲ 176,6 % | € -35.116 | € -61.926 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 84.468 | ▼ 30,5 % | € 121.530 | € 152.985 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 111.379 | ▲ 28,9 % | € 86.414 | € 91.060 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,2 % | ▲ 64,8 pts | -40,6 % | -68,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Merksplassesteenweg 1, 2310 Rijkevorsel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Kempische Voegwerken ?
Le numéro d’entreprise de Kempische Voegwerken est 0684.686.277. Le numéro de TVA est BE 0684.686.277.
Quand Kempische Voegwerken a-t-elle été constituée ?
Kempische Voegwerken a été constituée le 14 novembre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Kempische Voegwerken ?
L’adresse du siège de Kempische Voegwerken est Merksplassesteenweg 1, 2310 Rijkevorsel.
Que fait Kempische Voegwerken ?
L’activité principale de Kempische Voegwerken est : Travaux de maçonnerie et de pose de briques (NACE 43.910).
Combien de personnes travaillent chez Kempische Voegwerken ?
Selon les comptes annuels 2025, Kempische Voegwerken n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Kempische Voegwerken ?
Kempische Voegwerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 85.608 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 62.027.
Kempische Voegwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Kempische Voegwerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0684686277 et 9925:BE0684686277 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Kempische Voegwerken ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 26.911, une solvabilité de 24,2 % et un bénéfice de € 62.027. Le bénéfice a augmenté de 131,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Kempische Voegwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Kempische Voegwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Kempische Voegwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Kempische Voegwerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Kempische Voegwerken ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Kempische Voegwerken compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Kempische Voegwerken ?
L’exercice de Kempische Voegwerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0684686277
Commission européenne0684686277
Notaires (Fednot)