Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0684.444.470
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-11-06
- Personnel
- 1,0 ETP
- Siège
- Chaussée de Bruxelles 240, 1410 Waterloo
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 47.120Autre commerce de détail non spécialisé
- 62.900Autres activités de service informatique
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 74.120Activités de design graphique et de communication visuelle
- 82.300Organisation de salons professionnels et congrès
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant, et 2 changements de direction lus au Moniteur belge.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ -12.442
▼ 253,8 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 6.480
▼ 65,8 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
28,1 %
▼ 39,1 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 43.438 | ▲ 2,5 % | € 42.381 | € 51.577 | € 37.810 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -10.894 | ▼ 209,3 % | € 9.966 | € 1.233 | € -856 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -12.442 | ▼ 253,8 % | € 8.091 | € -994 | € -1.552 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.480 | ▼ 65,8 % | € 18.921 | € 10.830 | € 11.824 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.580 | ▲ 79,4 % | € 9.243 | € 16.057 | € 9.426 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 23.060 | ▼ 18,1 % | € 28.165 | € 26.887 | € 21.250 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,1 % | ▼ 39,1 pts | 67,2 % | 40,3 % | 55,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,0 | ▲ 0,1 | 0,9 | 1,0 | 1,0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m01-f | m01-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Rasson 68, 1030 Schaerbeek
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
-
2026-10-30—
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-30
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-14
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-30
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-11-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DREAM ME UP ?
Le numéro d’entreprise de DREAM ME UP est 0684.444.470. Le numéro de TVA est BE 0684.444.470.
Quand DREAM ME UP a-t-elle été constituée ?
DREAM ME UP a été constituée le 6 novembre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DREAM ME UP ?
L’adresse du siège de DREAM ME UP est Chaussée de Bruxelles 240, 1410 Waterloo.
Que fait DREAM ME UP ?
L’activité principale de DREAM ME UP est : Activités d’agence de publicité (NACE 73.110).
Combien de personnes travaillent chez DREAM ME UP ?
Selon les comptes annuels 2026, DREAM ME UP employait en moyenne 1,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de DREAM ME UP ?
DREAM ME UP ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 43.438 en 2026. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 12.442.
DREAM ME UP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DREAM ME UP figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0684444470 et 9925:BE0684444470 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DREAM ME UP ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 6.480, une solvabilité de 28,1 % et une perte de € 12.442. Le bénéfice a baissé de 253,8 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DREAM ME UP est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DREAM ME UP est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DREAM ME UP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DREAM ME UP, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 30 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DREAM ME UP ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DREAM ME UP compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quelle est la dernière publication de DREAM ME UP au Moniteur belge ?
La dernière publication de DREAM ME UP au Moniteur belge date du 30 octobre 2026.
Quand se termine l’exercice de DREAM ME UP ?
L’exercice de DREAM ME UP se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0684444470
Commission européenne0684444470
Notaires (Fednot)