Entreprises belges

Entreprise 0683.938.684

Gyp & Hout Group SRL

Actif depuis 2017 Situation normale Société à responsabilité limitée Sint-Katelijne-Waver

Société à responsabilité limitée à Sint-Katelijne-Waver, depuis 2017. Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel. Marge brute € 7k, perte € 59k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0683.938.684.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -58.526

▲ 36,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -131.076

▼ 80,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0683.938.684
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2017-11-03
Personnel
0 ETP
Siège
Fortsesteenweg 52 bte B, 2860 Sint-Katelijne-Waver

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité principale · Activités TVA
  • 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.310Travaux de plâtrerieActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -58.526

▲ 36,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -131.076

▼ 80,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-7,4 %

▼ 1,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 7.185▲ 163,9 %€ -11.236€ 82.485
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -23.286▲ 45,8 %€ -42.937€ 81.675
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -58.526▲ 36,6 %€ -92.343€ 41.249
Bilan
Capitaux propres€ -131.076▼ 80,7 %€ -72.549€ 19.793
Dettes€ 1.912.588▲ 41,2 %€ 1.354.775€ 1.059.636
Total du bilan€ 1.781.512▲ 38,9 %€ 1.282.225€ 1.079.429
Solvabilité calculée-7,4 %▼ 1,7 pts-5,7 %1,8 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Fortsesteenweg 52 B, 2860 Sint-Katelijne-Waver

2.271.531.647 · depuis le 2017-11-03

  • 01.610.04 Taille des arbres fruitiers et des vignes
  • 23.610.02 Fabrication d'éléments préfabriqués en béton pour le bâtiment et le génie civil
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 42.212 Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.110.02 Transactions sur biens propres tels que fonds de commerce, droits à bail et pas de porte (reprise)
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Gyp & Hout Group ?

Le numéro d’entreprise de Gyp & Hout Group est 0683.938.684. Le numéro de TVA est BE 0683.938.684.

Quand Gyp & Hout Group a-t-elle été constituée ?

Gyp & Hout Group a été constituée le 3 novembre 2017, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Gyp & Hout Group ?

L’adresse du siège de Gyp & Hout Group est Fortsesteenweg 52 bte B, 2860 Sint-Katelijne-Waver.

Que fait Gyp & Hout Group ?

L’activité principale de Gyp & Hout Group est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).

Combien de personnes travaillent chez Gyp & Hout Group ?

Selon les comptes annuels 2025, Gyp & Hout Group n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Gyp & Hout Group ?

Gyp & Hout Group ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.185 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 58.526.

Gyp & Hout Group peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Gyp & Hout Group figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0683938684 et 9925:BE0683938684 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Gyp & Hout Group ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -131.076, une solvabilité de -7,4 % et une perte de € 58.526. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 36,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Gyp & Hout Group est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Gyp & Hout Group est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Gyp & Hout Group a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Gyp & Hout Group, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 31 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige Gyp & Hout Group ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Gyp & Hout Group compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Gyp & Hout Group ?

L’exercice de Gyp & Hout Group se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités