Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0683.811.101
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-10-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Veine à laies(S-B) 2, 7110 La Louvière
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -10.304
▲ 40,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 53.338
▼ 16,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,8 %
▲ 8,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 74.487 | ▲ 19,5 % | € 62.351 | € 84.276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -4.172 | ▲ 48,5 % | € -8.097 | € 17.792 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -10.304 | ▲ 40,8 % | € -17.414 | € 7.806 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 53.338 | ▼ 16,2 % | € 63.642 | € 81.055 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 138.275 | ▼ 46,5 % | € 258.290 | € 254.230 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 191.613 | ▼ 40,5 % | € 321.932 | € 335.286 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,8 % | ▲ 8,1 pts | 19,8 % | 24,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Veine à laies(S-B) 2, 7110 La Louvière
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ENTREPRISES GODIS'ART ?
Le numéro d’entreprise de ENTREPRISES GODIS'ART est 0683.811.101. Le numéro de TVA est BE 0683.811.101.
Quand ENTREPRISES GODIS'ART a-t-elle été constituée ?
ENTREPRISES GODIS'ART a été constituée le 27 octobre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ENTREPRISES GODIS'ART ?
L’adresse du siège de ENTREPRISES GODIS'ART est Rue de la Veine à laies(S-B) 2, 7110 La Louvière.
Que fait ENTREPRISES GODIS'ART ?
L’activité principale de ENTREPRISES GODIS'ART est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez ENTREPRISES GODIS'ART ?
Selon les comptes annuels 2025, ENTREPRISES GODIS'ART n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ENTREPRISES GODIS'ART ?
ENTREPRISES GODIS'ART ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 74.487 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 10.304.
ENTREPRISES GODIS'ART peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ENTREPRISES GODIS'ART figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0683811101 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ENTREPRISES GODIS'ART ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 53.338, une solvabilité de 27,8 % et une perte de € 10.304. Le bénéfice a augmenté de 40,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ENTREPRISES GODIS'ART est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ENTREPRISES GODIS'ART est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ENTREPRISES GODIS'ART a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ENTREPRISES GODIS'ART, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ENTREPRISES GODIS'ART ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ENTREPRISES GODIS'ART compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ENTREPRISES GODIS'ART ?
L’exercice de ENTREPRISES GODIS'ART se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0683811101
Commission européenne0683811101
Notaires (Fednot)