Entreprises belges

Entreprise 0682.509.420

MY®HEALTH SA

Actif depuis 2017 Situation normale Société anonyme Lummen

Société anonyme à Lummen, depuis 2017. Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux. Marge brute € 1,6 M, bénéfice € 152k (2025). 3 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0682.509.420.

Dirigeants actuels

3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 152.117

▲ 46,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 612.826

▲ 26,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0682.509.420
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2017-10-04
Personnel
12,2 ETP
Siège
Lindekensveld 7, 3560 Lummen
Contact
www.myhealth.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 46.460Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicauxActivité principale · Activités ONSS
  • 21.100Fabrication de produits pharmaceutiques de baseActivité principale · Activités TVA
  • 32.500Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaireActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.460Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.741Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleilActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

3 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 152.117

▲ 46,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 612.826

▲ 26,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

23,9 %

▲ 1,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 1.571.685▲ 22,2 %€ 1.286.452€ 1.042.599
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 232.743▲ 20,8 %€ 192.692€ 144.518
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 152.117▲ 46,7 %€ 103.715€ 105.848
Bilan
Capitaux propres€ 612.826▲ 26,0 %€ 486.534€ 382.819
Dettes€ 1.951.635▲ 16,3 %€ 1.678.404€ 1.343.062
Total du bilan€ 2.564.461▲ 18,5 %€ 2.164.938€ 1.725.881
Solvabilité calculée23,9 %▲ 1,4 pts22,5 %22,2 %
Personnel
Équivalents temps plein12,2▲ 1,710,58,9
Schémam01-fm01-fm01-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Diestersteenweg 349, 3510 Hasselt

2.270.170.677 · depuis le 2017-10-04

  • 20.420.02 Fabrication de produits de beauté ou de maquillage
  • 21.209 Fabrication d'autres produits pharmaceutiques
  • 46.460 Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux
  • 46.460.01 Commerce de gros de matériel médico-chirurgical et de fournitures dentaires
  • 46.460.02 Commerce de gros d'articles d'orthopédie
  • 47.741 Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
  • 77.225 Location et location-bail de matériel médical et paramédical
  • 46.460 Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux
  • 20.420 Fabrication de parfums et de produits pour la toilette
  • 21.100 Fabrication de produits pharmaceutiques de base
  • 21.201 Fabrication de médicaments
  • 21.201.01 Fabrication de médicaments divers, y compris les préparations homéopathiques
  • 26.600 Fabrication d’équipements d’irradiation médicale, d’équipements électromédicaux et électrothérapeutiques
  • 46.180.32 Intermédiaires du commerce en produits pharmaceutiques et articles orthopédiques

Établissement

Lindekensveld 7, 3560 Lummen

2.347.441.174 · depuis le 2023-02-06

  • 20.420 Fabrication de parfums et de produits pour la toilette
  • 20.420.02 Fabrication de produits de beauté ou de maquillage
  • 21.100 Fabrication de produits pharmaceutiques de base
  • 21.201 Fabrication de médicaments
  • 21.201.01 Fabrication de médicaments divers, y compris les préparations homéopathiques
  • 21.209 Fabrication d'autres produits pharmaceutiques
  • 26.600 Fabrication d’équipements d’irradiation médicale, d’équipements électromédicaux et électrothérapeutiques
  • 46.180.32 Intermédiaires du commerce en produits pharmaceutiques et articles orthopédiques
  • 46.460 Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux
  • 46.460.01 Commerce de gros de matériel médico-chirurgical et de fournitures dentaires
  • 46.460.02 Commerce de gros d'articles d'orthopédie
  • 47.741 Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
  • 77.225 Location et location-bail de matériel médical et paramédical
  • 46.460 Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MY®HEALTH ?

Le numéro d’entreprise de MY®HEALTH est 0682.509.420. Le numéro de TVA est BE 0682.509.420.

Quand MY®HEALTH a-t-elle été constituée ?

MY®HEALTH a été constituée le 4 octobre 2017, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MY®HEALTH ?

L’adresse du siège de MY®HEALTH est Lindekensveld 7, 3560 Lummen.

Que fait MY®HEALTH ?

L’activité principale de MY®HEALTH est : Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux (NACE 46.460); Fabrication de produits pharmaceutiques de base (NACE 21.100).

Combien de personnes travaillent chez MY®HEALTH ?

Selon les comptes annuels 2025, MY®HEALTH employait en moyenne 12,2 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de MY®HEALTH ?

MY®HEALTH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.571.685 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 152.117.

MY®HEALTH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MY®HEALTH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0682509420 et 9925:BE0682509420 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MY®HEALTH ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 612.826, une solvabilité de 23,9 % et un bénéfice de € 152.117. Le bénéfice a augmenté de 46,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MY®HEALTH est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MY®HEALTH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MY®HEALTH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MY®HEALTH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MY®HEALTH ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MY®HEALTH compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MY®HEALTH ?

L’exercice de MY®HEALTH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités