Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0681.979.185
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-10-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Oud-Termienstraat 21, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 96.308
▲ 59,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 255.884
▲ 60,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
74,7 %
▼ 9,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 158.801 | ▲ 60,4 % | € 99.032 | € 116.518 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 142.508 | ▲ 79,6 % | € 79.339 | € 95.484 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 96.308 | ▲ 59,7 % | € 60.295 | € 68.180 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 255.884 | ▲ 60,4 % | € 159.576 | € 99.281 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 86.805 | ▲ 190,1 % | € 29.920 | € 39.375 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 342.689 | ▲ 80,8 % | € 189.496 | € 138.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 74,7 % | ▼ 9,5 pts | 84,2 % | 71,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Oud-Termienstraat 21, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Yves Spysschaert ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Yves Spysschaert est 0681.979.185. Le numéro de TVA est BE 0681.979.185.
Quand Dr. Yves Spysschaert a-t-elle été constituée ?
Dr. Yves Spysschaert a été constituée le 2 octobre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Yves Spysschaert ?
L’adresse du siège de Dr. Yves Spysschaert est Oud-Termienstraat 21, 3600 Genk.
Que fait Dr. Yves Spysschaert ?
L’activité principale de Dr. Yves Spysschaert est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Yves Spysschaert ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Yves Spysschaert n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Yves Spysschaert ?
Dr. Yves Spysschaert ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 158.801 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 96.308.
Dr. Yves Spysschaert peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Yves Spysschaert figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0681979185 et 9925:BE0681979185 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Yves Spysschaert ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 255.884, une solvabilité de 74,7 % et un bénéfice de € 96.308. Le bénéfice a augmenté de 59,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Yves Spysschaert est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Yves Spysschaert est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Yves Spysschaert a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dr. Yves Spysschaert, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dr. Yves Spysschaert ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Yves Spysschaert compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Yves Spysschaert ?
L’exercice de Dr. Yves Spysschaert se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0681979185
Commission européenne0681979185
Notaires (Fednot)