Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0681.855.758
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-09-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Adriaanveld 2B, 3150 Haacht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 62.999
▲ 1070,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 90.586
▲ 228,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
69,2 %
▲ 29,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 358.571 | ▲ 40,4 % | € 255.314 | € 226.762 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 91.663 | ▲ 689,4 % | € 11.611 | € 10.018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 62.999 | ▲ 1070,3 % | € 5.383 | € 5.652 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 90.586 | ▲ 228,4 % | € 27.587 | € 22.204 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 40.287 | ▼ 2,9 % | € 41.479 | € 47.515 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 130.873 | ▲ 89,5 % | € 69.066 | € 69.719 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 69,2 % | ▲ 29,3 pts | 39,9 % | 31,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Adriaanveld 2B, 3150 Haacht
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-05
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SANSECO ?
Le numéro d’entreprise de SANSECO est 0681.855.758. Le numéro de TVA est BE 0681.855.758.
Quand SANSECO a-t-elle été constituée ?
SANSECO a été constituée le 28 septembre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SANSECO ?
L’adresse du siège de SANSECO est Sint-Adriaanveld 2B, 3150 Haacht.
Que fait SANSECO ?
L’activité principale de SANSECO est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990); Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage (NACE 43.331).
Combien de personnes travaillent chez SANSECO ?
Selon les comptes annuels 2025, SANSECO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SANSECO ?
SANSECO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 358.571 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 62.999.
SANSECO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SANSECO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0681855758 et 9925:BE0681855758 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SANSECO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 90.586, une solvabilité de 69,2 % et un bénéfice de € 62.999. Le bénéfice a augmenté de 1070,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SANSECO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SANSECO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SANSECO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SANSECO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 5 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SANSECO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SANSECO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SANSECO ?
L’exercice de SANSECO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0681855758
Commission européenne0681855758
Notaires (Fednot)