Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0681.841.704
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-09-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Fond, Warnant 10, 5537 Anhée
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 60.401
▲ 125,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 131.364
▲ 85,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,0 %
▲ 5,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 171.205 | ▲ 55,6 % | € 110.056 | € 97.489 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 94.670 | ▲ 90,3 % | € 49.760 | € 33.891 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 60.401 | ▲ 125,0 % | € 26.839 | € 13.785 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 131.364 | ▲ 85,1 % | € 70.963 | € 44.124 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 964.994 | ▼ 9,4 % | € 1.064.974 | € 1.156.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.096.358 | ▼ 3,5 % | € 1.135.937 | € 1.200.580 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,0 % | ▲ 5,7 pts | 6,2 % | 3,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Fond, Warnant 10, 5537 Anhée
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-09 · rectification
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Infi Mosan ?
Le numéro d’entreprise de Infi Mosan est 0681.841.704. Le numéro de TVA est BE 0681.841.704.
Quand Infi Mosan a-t-elle été constituée ?
Infi Mosan a été constituée le 28 septembre 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Infi Mosan ?
L’adresse du siège de Infi Mosan est Rue du Fond, Warnant 10, 5537 Anhée.
Que fait Infi Mosan ?
L’activité principale de Infi Mosan est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez Infi Mosan ?
Selon les comptes annuels 2025, Infi Mosan n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Infi Mosan ?
Infi Mosan ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 171.205 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 60.401.
Infi Mosan peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Infi Mosan ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0681841704 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Infi Mosan ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 131.364, une solvabilité de 12,0 % et un bénéfice de € 60.401. Le bénéfice a augmenté de 125,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Infi Mosan est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Infi Mosan est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Infi Mosan a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Infi Mosan, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Infi Mosan ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Infi Mosan compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Infi Mosan ?
L’exercice de Infi Mosan se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0681841704
Commission européenne0681841704
Notaires (Fednot)