Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0680.406.302
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-08-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Carnotstraat 62, 2060 Antwerpen
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 68.122Promotion immobilière non résidentielle
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 28.744
▲ 1310,6 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 122.847
▲ 30,5 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
54,6 %
▲ 20,3 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 72.966 | ▲ 334,4 % | € 16.797 | € 45.407 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 32.802 | ▲ 2084,5 % | € -1.653 | € 30.118 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.744 | ▲ 1310,6 % | € -2.374 | € 18.565 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 122.847 | ▲ 30,5 % | € 94.102 | € 96.477 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 102.202 | ▼ 43,4 % | € 180.654 | € 113.670 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 225.049 | ▼ 18,1 % | € 274.756 | € 210.147 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,6 % | ▲ 20,3 pts | 34,2 % | 45,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Carnotstraat 62, 2060 Antwerpen
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2026-01-14
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-04-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Osaj Bouwwerken ?
Le numéro d’entreprise de Osaj Bouwwerken est 0680.406.302. Le numéro de TVA est BE 0680.406.302.
Quand Osaj Bouwwerken a-t-elle été constituée ?
Osaj Bouwwerken a été constituée le 24 août 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Osaj Bouwwerken ?
L’adresse du siège de Osaj Bouwwerken est Carnotstraat 62, 2060 Antwerpen.
Que fait Osaj Bouwwerken ?
L’activité principale de Osaj Bouwwerken est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Osaj Bouwwerken ?
Selon les comptes annuels 2024, Osaj Bouwwerken n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Osaj Bouwwerken ?
Osaj Bouwwerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 72.966 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.744.
Osaj Bouwwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Osaj Bouwwerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0680406302 et 9925:BE0680406302 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Osaj Bouwwerken ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 122.847, une solvabilité de 54,6 % et un bénéfice de € 28.744. Le bénéfice a augmenté de 1310,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Osaj Bouwwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Osaj Bouwwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Osaj Bouwwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Osaj Bouwwerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 3 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de Osaj Bouwwerken au Moniteur belge ?
La dernière publication de Osaj Bouwwerken au Moniteur belge date du 28 août 2017 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de Osaj Bouwwerken ?
L’exercice de Osaj Bouwwerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0680406302
Commission européenne0680406302
Notaires (Fednot)