Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0679.989.202
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-08-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Oudekerkwegel 34, 8460 Oudenburg
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
- 43.422Pose de chapes
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 81.682
▼ 4,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 393.463
▲ 26,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,3 %
▲ 4,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 116.971 | ▼ 6,3 % | € 124.781 | € 74.367 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 114.400 | ▼ 6,5 % | € 122.397 | € 71.059 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 81.682 | ▼ 4,9 % | € 85.899 | € 50.219 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 393.463 | ▲ 26,2 % | € 311.781 | € 271.872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 37.364 | ▼ 18,6 % | € 45.896 | € 28.804 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 430.826 | ▲ 20,5 % | € 357.677 | € 300.676 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,3 % | ▲ 4,2 pts | 87,2 % | 90,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Oudekerkwegel 34, 8460 Oudenburg
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VLOEREN VANDYCKE ?
Le numéro d’entreprise de VLOEREN VANDYCKE est 0679.989.202. Le numéro de TVA est BE 0679.989.202.
Quand VLOEREN VANDYCKE a-t-elle été constituée ?
VLOEREN VANDYCKE a été constituée le 23 août 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VLOEREN VANDYCKE ?
L’adresse du siège de VLOEREN VANDYCKE est Oudekerkwegel 34, 8460 Oudenburg.
Que fait VLOEREN VANDYCKE ?
L’activité principale de VLOEREN VANDYCKE est : Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage (NACE 43.331).
Combien de personnes travaillent chez VLOEREN VANDYCKE ?
Selon les comptes annuels 2025, VLOEREN VANDYCKE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VLOEREN VANDYCKE ?
VLOEREN VANDYCKE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 116.971 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 81.682.
VLOEREN VANDYCKE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VLOEREN VANDYCKE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0679989202 et 9925:BE0679989202 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VLOEREN VANDYCKE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 393.463, une solvabilité de 91,3 % et un bénéfice de € 81.682. Le bénéfice a baissé de 4,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VLOEREN VANDYCKE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VLOEREN VANDYCKE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VLOEREN VANDYCKE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VLOEREN VANDYCKE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VLOEREN VANDYCKE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VLOEREN VANDYCKE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VLOEREN VANDYCKE ?
L’exercice de VLOEREN VANDYCKE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0679989202
Commission européenne0679989202
Notaires (Fednot)