Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0679.973.859
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-08-23
- Personnel
- 22,2 ETP
- Siège
- Venecoweg 5, 9810 Nazareth-De Pinte
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniques
- 64.210Activités de société holding
- 66.300Activités de gestion de fonds
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -376.915
▼ 559,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -241.492
▼ 278,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-21,5 %
▼ 33,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.088.814 | ▼ 24,6 % | € 1.443.915 | € 1.307.867 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -371.972 | ▼ 378,2 % | € 133.690 | € 111.810 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -376.915 | ▼ 559,8 % | € 81.977 | € 47.351 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -241.492 | ▼ 278,3 % | € 135.423 | € 131.324 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.365.865 | ▲ 33,5 % | € 1.022.741 | € 1.097.502 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.124.373 | ▼ 2,9 % | € 1.158.164 | € 1.228.826 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -21,5 % | ▼ 33,2 pts | 11,7 % | 10,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 22,2 | ▲ 3,1 | 19,1 | 18,4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Venecoweg 5, 9810 Nazareth-De Pinte
Établissement
Ambachtsweg 3, 9820 Merelbeke-Melle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium ?
Le numéro d’entreprise de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium est 0679.973.859. Le numéro de TVA est BE 0679.973.859.
Quand Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium a-t-elle été constituée ?
Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium a été constituée le 23 août 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium ?
L’adresse du siège de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium est Venecoweg 5, 9810 Nazareth-De Pinte.
Que fait Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium ?
L’activité principale de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium est : Autres activités de contrôle et analyses techniques (NACE 71.209); Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025, Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium employait en moyenne 22,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium ?
Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.088.814 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 376.915.
Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0679973859 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -241.492, une solvabilité de -21,5 % et une perte de € 376.915. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 559,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium ?
L’exercice de Eurofins Asbestos Sampling & Testing Belgium se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0679973859
Commission européenne0679973859
Notaires (Fednot)