Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0679.871.614
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-08-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Patersstraat 28, 3621 Lanaken
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 46.836Commerce de gros d'équipements sanitaires
- 47.527Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires
- 55.204Chambres d'hôtes
- 96.230Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.593
▲ 107,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 18.059
▲ 57,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
7,1 %
▲ 5,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.468 | ▲ 31,1 % | € 38.499 | € 70.713 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.225 | ▲ 124,5 % | € -66.172 | € -7.630 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.593 | ▲ 107,8 % | € -84.914 | € -23.366 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 18.059 | ▲ 57,5 % | € 11.466 | € 96.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 235.447 | ▼ 64,2 % | € 657.091 | € 575.054 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 253.506 | ▼ 62,1 % | € 668.557 | € 671.435 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 7,1 % | ▲ 5,4 pts | 1,7 % | 14,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Statiestraat 43, 3770 Riemst
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PiBa Commerce ?
Le numéro d’entreprise de PiBa Commerce est 0679.871.614. Le numéro de TVA est BE 0679.871.614.
Quand PiBa Commerce a-t-elle été constituée ?
PiBa Commerce a été constituée le 18 août 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PiBa Commerce ?
L’adresse du siège de PiBa Commerce est Patersstraat 28, 3621 Lanaken.
Que fait PiBa Commerce ?
L’activité principale de PiBa Commerce est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez PiBa Commerce ?
Selon les comptes annuels 2025, PiBa Commerce n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PiBa Commerce ?
PiBa Commerce ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.468 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.593.
PiBa Commerce peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PiBa Commerce figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0679871614 et 9925:BE0679871614 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PiBa Commerce ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 18.059, une solvabilité de 7,1 % et un bénéfice de € 6.593. Le bénéfice a augmenté de 107,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PiBa Commerce est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PiBa Commerce est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PiBa Commerce a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PiBa Commerce, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PiBa Commerce ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PiBa Commerce compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PiBa Commerce ?
L’exercice de PiBa Commerce se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0679871614
Commission européenne0679871614
Notaires (Fednot)