Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0679.681.374
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-08-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Oude Heide(M) 10, 3630 Maasmechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.230Autres activités de nettoyage
- 43.350Autres travaux de finition
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.574
▼ 41,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 50.104
▼ 21,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,8 %
▼ 17,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 11.837 | ▼ 27,3 % | € 16.284 | € 7.759 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.260 | ▼ 57,4 % | € 2.957 | € -5.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.574 | ▼ 41,8 % | € 4.421 | € -3.938 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 50.104 | ▼ 21,0 % | € 63.424 | € 59.003 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.664 | ▲ 81,2 % | € 18.582 | € 28.975 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 83.767 | ▲ 2,1 % | € 82.006 | € 87.978 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,8 % | ▼ 17,5 pts | 77,3 % | 67,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Oude Heide(M) 10, 3630 Maasmechelen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Jevi-Hygiëne ?
Le numéro d’entreprise de Jevi-Hygiëne est 0679.681.374. Le numéro de TVA est BE 0679.681.374.
Quand Jevi-Hygiëne a-t-elle été constituée ?
Jevi-Hygiëne a été constituée le 9 août 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Jevi-Hygiëne ?
L’adresse du siège de Jevi-Hygiëne est Oude Heide(M) 10, 3630 Maasmechelen.
Que fait Jevi-Hygiëne ?
L’activité principale de Jevi-Hygiëne est : Autres activités de nettoyage (NACE 81.230).
Combien de personnes travaillent chez Jevi-Hygiëne ?
Selon les comptes annuels 2025, Jevi-Hygiëne n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Jevi-Hygiëne ?
Jevi-Hygiëne ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 11.837 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.574.
Jevi-Hygiëne peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Jevi-Hygiëne figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0679681374 et 9925:BE0679681374 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Jevi-Hygiëne ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 50.104, une solvabilité de 59,8 % et un bénéfice de € 2.574. Le bénéfice a baissé de 41,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Jevi-Hygiëne est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Jevi-Hygiëne est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Jevi-Hygiëne a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Jevi-Hygiëne, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Jevi-Hygiëne ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Jevi-Hygiëne compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Jevi-Hygiëne ?
L’exercice de Jevi-Hygiëne se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0679681374
Commission européenne0679681374
Notaires (Fednot)