Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0678.605.862
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-07-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Soldats 38 bte A202, 1082 Berchem-Sainte-Agathe
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.268
▼ 14,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 49.596
▲ 54,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,9 %
▲ 3,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 16.532 | ▼ 13,3 % | € 19.064 | € 1.860 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.079 | ▼ 12,7 % | € 18.425 | € 461 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.268 | ▼ 14,7 % | € 13.207 | € 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 49.596 | ▲ 54,4 % | € 32.129 | € 18.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 13.229 | ▲ 29,5 % | € 10.217 | € 5.326 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 62.825 | ▲ 48,4 % | € 42.346 | € 24.248 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,9 % | ▲ 3,1 pts | 75,9 % | 78,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Soldats 38, 1082 Berchem-Sainte-Agathe
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IH CLEAN SERVICE ?
Le numéro d’entreprise de IH CLEAN SERVICE est 0678.605.862. Le numéro de TVA est BE 0678.605.862.
Quand IH CLEAN SERVICE a-t-elle été constituée ?
IH CLEAN SERVICE a été constituée le 14 juillet 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IH CLEAN SERVICE ?
L’adresse du siège de IH CLEAN SERVICE est Rue des Soldats 38 bte A202, 1082 Berchem-Sainte-Agathe.
Que fait IH CLEAN SERVICE ?
L’activité principale de IH CLEAN SERVICE est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).
Combien de personnes travaillent chez IH CLEAN SERVICE ?
Selon les comptes annuels 2025, IH CLEAN SERVICE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IH CLEAN SERVICE ?
IH CLEAN SERVICE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.532 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.268.
IH CLEAN SERVICE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. IH CLEAN SERVICE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0678605862 et 9925:BE0678605862 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de IH CLEAN SERVICE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 49.596, une solvabilité de 78,9 % et un bénéfice de € 11.268. Le bénéfice a baissé de 14,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IH CLEAN SERVICE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IH CLEAN SERVICE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IH CLEAN SERVICE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de IH CLEAN SERVICE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige IH CLEAN SERVICE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IH CLEAN SERVICE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IH CLEAN SERVICE ?
L’exercice de IH CLEAN SERVICE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0678605862
Commission européenne0678605862
Notaires (Fednot)