Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0676.991.605
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-06-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Marktstraat(Mar) 119, 8510 Kortrijk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 55.209Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -145.453
▼ 60,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 604.479
▼ 19,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
8,3 %
▼ 8,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -101.864 | ▼ 29,3 % | € -78.772 | € -151.543 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -108.421 | ▼ 25,8 % | € -86.179 | € -157.228 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -145.453 | ▼ 60,7 % | € -90.497 | € -157.639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 604.479 | ▼ 19,4 % | € 749.932 | € 840.429 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.676.464 | ▲ 76,5 % | € 3.782.271 | € 2.107.879 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 7.280.943 | ▲ 60,6 % | € 4.532.203 | € 2.948.308 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 8,3 % | ▼ 8,2 pts | 16,5 % | 28,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Marktstraat(Mar) 119, 8510 Kortrijk
Établissement
Favarge 42, 7090 Braine-le-Comte
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Favarge ?
Le numéro d’entreprise de Favarge est 0676.991.605. Le numéro de TVA est BE 0676.991.605.
Quand Favarge a-t-elle été constituée ?
Favarge a été constituée le 20 juin 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Favarge ?
L’adresse du siège de Favarge est Marktstraat(Mar) 119, 8510 Kortrijk.
Que fait Favarge ?
L’activité principale de Favarge est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201).
Combien de personnes travaillent chez Favarge ?
Selon les comptes annuels 2025, Favarge n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Favarge ?
Favarge ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -101.864 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 145.453.
Favarge peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Favarge figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0676991605 et 9925:BE0676991605 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Favarge ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 604.479, une solvabilité de 8,3 % et une perte de € 145.453. Le bénéfice a baissé de 60,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Favarge est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Favarge est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Favarge a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Favarge, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Favarge ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Favarge compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Favarge ?
L’exercice de Favarge se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0676991605
Commission européenne0676991605
Notaires (Fednot)