Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0676.818.092
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-06-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Bomerée 278, 6110 Montigny-le-Tilleul
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.572
▼ 8,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 19.249
▲ 3,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
7,2 %
▲ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 90.732 | ▼ 3,0 % | € 93.505 | € 78.963 | € 76.735 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 49.163 | ▼ 6,0 % | € 52.301 | € 46.395 | € 38.721 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.572 | ▼ 8,4 % | € 33.374 | € 34.304 | € 29.618 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 19.249 | ▲ 3,1 % | € 18.677 | € 18.803 | € 20.499 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 247.346 | ▼ 12,0 % | € 281.217 | € 300.491 | € 165.906 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 266.595 | ▼ 11,1 % | € 299.894 | € 319.294 | € 186.405 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 7,2 % | ▲ 1,0 pts | 6,2 % | 5,9 % | 11,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Bomerée 276, 6110 Montigny-le-Tilleul
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-12-18
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-12-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Avocat Delwart ?
Le numéro d’entreprise de Avocat Delwart est 0676.818.092. Le numéro de TVA est BE 0676.818.092.
Quand Avocat Delwart a-t-elle été constituée ?
Avocat Delwart a été constituée le 14 juin 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Avocat Delwart ?
L’adresse du siège de Avocat Delwart est Rue de Bomerée 278, 6110 Montigny-le-Tilleul.
Que fait Avocat Delwart ?
L’activité principale de Avocat Delwart est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez Avocat Delwart ?
Selon les comptes annuels 2025, Avocat Delwart n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Avocat Delwart ?
Avocat Delwart ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 90.732 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.572.
Avocat Delwart peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Avocat Delwart figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0676818092 et 9925:BE0676818092 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Avocat Delwart ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 19.249, une solvabilité de 7,2 % et un bénéfice de € 30.572. Le bénéfice a baissé de 8,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Avocat Delwart est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Avocat Delwart est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Avocat Delwart a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Avocat Delwart, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Avocat Delwart ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Avocat Delwart compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Avocat Delwart ?
L’exercice de Avocat Delwart se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0676818092
Commission européenne0676818092
Notaires (Fednot)