Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0676.539.267
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-06-02
- Personnel
- 2,9 ETP
- Siège
- De Tonne 7, 9800 Deinze
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.312Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 51.578
▲ 22,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 626.425
▲ 7,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
16,2 %
▼ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 739.702 | ▲ 35,0 % | € 548.078 | € 489.581 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 110.138 | ▲ 4,1 % | € 105.763 | € 119.347 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 51.578 | ▲ 22,0 % | € 42.287 | € 54.643 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 626.425 | ▲ 7,9 % | € 580.590 | € 544.907 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.243.478 | ▲ 8,4 % | € 2.993.350 | € 3.172.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.869.903 | ▲ 8,3 % | € 3.573.941 | € 3.717.195 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 16,2 % | ▼ 0,1 pts | 16,2 % | 14,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,9 | ▼ 0,8 | 3,7 | 2,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dentergemstraat 3, 9800 Deinze
Établissement
De Tonne 7, 9800 Deinze
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GARAGE VERMEIRSCH ?
Le numéro d’entreprise de GARAGE VERMEIRSCH est 0676.539.267. Le numéro de TVA est BE 0676.539.267.
Quand GARAGE VERMEIRSCH a-t-elle été constituée ?
GARAGE VERMEIRSCH a été constituée le 2 juin 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GARAGE VERMEIRSCH ?
L’adresse du siège de GARAGE VERMEIRSCH est De Tonne 7, 9800 Deinze.
Que fait GARAGE VERMEIRSCH ?
L’activité principale de GARAGE VERMEIRSCH est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311); Réparation de carrosseries (y compris la peinture) (NACE 95.314).
Combien de personnes travaillent chez GARAGE VERMEIRSCH ?
Selon les comptes annuels 2025, GARAGE VERMEIRSCH employait en moyenne 2,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de GARAGE VERMEIRSCH ?
GARAGE VERMEIRSCH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 739.702 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 51.578.
GARAGE VERMEIRSCH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GARAGE VERMEIRSCH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0676539267 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GARAGE VERMEIRSCH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 626.425, une solvabilité de 16,2 % et un bénéfice de € 51.578. Le bénéfice a augmenté de 22,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GARAGE VERMEIRSCH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GARAGE VERMEIRSCH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GARAGE VERMEIRSCH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GARAGE VERMEIRSCH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GARAGE VERMEIRSCH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GARAGE VERMEIRSCH compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GARAGE VERMEIRSCH ?
L’exercice de GARAGE VERMEIRSCH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0676539267
Commission européenne0676539267
Notaires (Fednot)