Entreprises belges

Entreprise 0676.480.572

Metaalwerken Gielis SRL

Actif depuis 2017 Situation normale Société à responsabilité limitée Kasterlee

Société à responsabilité limitée à Kasterlee, depuis 2017. Fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Marge brute € 8k, perte € 25k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0676.480.572.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -25.242

▼ 7054,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 35.572

▼ 41,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0676.480.572
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2017-06-01
Personnel
0 ETP
Siège
Poederleesteenweg 100 bte E, 2460 Kasterlee

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité principale · Activités TVA
  • 25.530Usinage des métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 33.120Réparation et entretien de machinesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -25.242

▼ 7054,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 35.572

▼ 41,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

13,3 %

▼ 8,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 7.617▼ 77,0 %€ 33.162€ 48.524
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -22.061▼ 622,6 %€ 4.221€ 20.805
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -25.242▼ 7054,1 %€ 363€ 15.265
Bilan
Capitaux propres€ 35.572▼ 41,5 %€ 60.814€ 60.451
Dettes€ 231.049▲ 7,5 %€ 214.839€ 241.089
Total du bilan€ 266.621▼ 3,3 %€ 275.653€ 301.540
Solvabilité calculée13,3 %▼ 8,7 pts22,1 %20,0 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Poederleesteenweg 100 bte E, 2460 Kasterlee

2.264.727.096 · depuis le 2017-06-01

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 31.001.01 Fabrication de meubles spéciaux pour magasins: comptoirs, présentoirs, rayonnages, etc
  • 31.001.02 Fabrication de meubles de bureau et d'atelier, meubles pour restaurants, écoles, églises, etc
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Metaalwerken Gielis ?

Le numéro d’entreprise de Metaalwerken Gielis est 0676.480.572. Le numéro de TVA est BE 0676.480.572.

Quand Metaalwerken Gielis a-t-elle été constituée ?

Metaalwerken Gielis a été constituée le 1er juin 2017, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Metaalwerken Gielis ?

L’adresse du siège de Metaalwerken Gielis est Poederleesteenweg 100 bte E, 2460 Kasterlee.

Que fait Metaalwerken Gielis ?

L’activité principale de Metaalwerken Gielis est : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).

Combien de personnes travaillent chez Metaalwerken Gielis ?

Selon les comptes annuels 2025, Metaalwerken Gielis n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Metaalwerken Gielis ?

Metaalwerken Gielis ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.617 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 25.242.

Metaalwerken Gielis peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Metaalwerken Gielis figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0676480572 et 9925:BE0676480572 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Metaalwerken Gielis ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 35.572, une solvabilité de 13,3 % et une perte de € 25.242. Le bénéfice a baissé de 7054,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Metaalwerken Gielis est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Metaalwerken Gielis est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Metaalwerken Gielis a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Metaalwerken Gielis, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 14 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.

Qui dirige Metaalwerken Gielis ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Metaalwerken Gielis compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Metaalwerken Gielis ?

L’exercice de Metaalwerken Gielis se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités