Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0675.646.174
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-05-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Verdi 47, 1083 Ganshoren
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 31.857
▲ 159,7 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 112.096
▲ 39,7 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
96,9 %
▲ 13,0 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 208.292 | ▲ 21,2 % | € 171.926 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 54.191 | ▲ 38,8 % | € 39.044 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 38.724 | ▲ 55,6 % | € 24.881 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.857 | ▲ 159,7 % | € 12.268 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 112.096 | ▲ 39,7 % | € 80.238 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.615 | ▼ 76,5 % | € 15.400 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 115.711 | ▲ 21,0 % | € 95.638 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,9 % | ▲ 13,0 pts | 83,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Verdi 47, 1083 Ganshoren
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-06-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CABINET MEDICAL DE SECOURS ?
Le numéro d’entreprise de CABINET MEDICAL DE SECOURS est 0675.646.174. Le numéro de TVA est BE 0675.646.174.
Quand CABINET MEDICAL DE SECOURS a-t-elle été constituée ?
CABINET MEDICAL DE SECOURS a été constituée le 11 mai 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CABINET MEDICAL DE SECOURS ?
L’adresse du siège de CABINET MEDICAL DE SECOURS est Avenue Verdi 47, 1083 Ganshoren.
Combien de personnes travaillent chez CABINET MEDICAL DE SECOURS ?
Selon les comptes annuels 2024, CABINET MEDICAL DE SECOURS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CABINET MEDICAL DE SECOURS ?
En 2024, CABINET MEDICAL DE SECOURS a réalisé un chiffre d’affaires de € 208.292. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.857.
CABINET MEDICAL DE SECOURS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CABINET MEDICAL DE SECOURS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0675646174 et 9925:BE0675646174 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CABINET MEDICAL DE SECOURS ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 112.096, une solvabilité de 96,9 % et un bénéfice de € 31.857. Le bénéfice a augmenté de 159,7 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CABINET MEDICAL DE SECOURS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CABINET MEDICAL DE SECOURS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CABINET MEDICAL DE SECOURS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CABINET MEDICAL DE SECOURS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 2 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige CABINET MEDICAL DE SECOURS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CABINET MEDICAL DE SECOURS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CABINET MEDICAL DE SECOURS ?
L’exercice de CABINET MEDICAL DE SECOURS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0675646174
Commission européenne0675646174
Notaires (Fednot)