Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0675.441.880
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-05-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Pacification 51, 1000 Bruxelles
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.395
▼ 88,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 80.363
▲ 1,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,6 %
▲ 34,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 254.054 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 12.999 | ▼ 54,9 % | € 28.803 | € 27.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.938 | ▼ 83,2 % | € 17.541 | € 10.014 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.395 | ▼ 88,4 % | € 11.978 | € 6.649 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 80.363 | ▲ 1,8 % | € 78.969 | € 66.991 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.527 | ▼ 89,7 % | € 53.824 | € 43.056 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 85.890 | ▼ 35,3 % | € 132.793 | € 110.047 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,6 % | ▲ 34,1 pts | 59,5 % | 60,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kerkstraat 34 bte 3, 2328 Hoogstraten
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-09-01 → 2025-08-31déposés le 2026-07-18
- 2023-09-01 → 2024-08-31déposés le 2025-03-31
- 2022-09-01 → 2023-08-31déposés le 2024-05-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de V.A.L. Algemene Bouwwerken ?
Le numéro d’entreprise de V.A.L. Algemene Bouwwerken est 0675.441.880. Le numéro de TVA est BE 0675.441.880.
Quand V.A.L. Algemene Bouwwerken a-t-elle été constituée ?
V.A.L. Algemene Bouwwerken a été constituée le 5 mai 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de V.A.L. Algemene Bouwwerken ?
L’adresse du siège de V.A.L. Algemene Bouwwerken est Rue de la Pacification 51, 1000 Bruxelles.
Combien de personnes travaillent chez V.A.L. Algemene Bouwwerken ?
Selon les comptes annuels 2025, V.A.L. Algemene Bouwwerken n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de V.A.L. Algemene Bouwwerken ?
V.A.L. Algemene Bouwwerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 12.999 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.395.
V.A.L. Algemene Bouwwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
V.A.L. Algemene Bouwwerken ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0675441880 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de V.A.L. Algemene Bouwwerken ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 80.363, une solvabilité de 93,6 % et un bénéfice de € 1.395. Le bénéfice a baissé de 88,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
V.A.L. Algemene Bouwwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de V.A.L. Algemene Bouwwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
V.A.L. Algemene Bouwwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de V.A.L. Algemene Bouwwerken, pour l’exercice clôturé le 31 août 2025, ont été déposés le 18 juillet 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 mars 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 31 août 2026, doivent être déposés au plus tard le 31 mars 2027.
Quelle est la dernière publication de V.A.L. Algemene Bouwwerken au Moniteur belge ?
La dernière publication de V.A.L. Algemene Bouwwerken au Moniteur belge date du 9 mai 2017 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de V.A.L. Algemene Bouwwerken ?
L’exercice de V.A.L. Algemene Bouwwerken se termine le 31 août. Le dernier exercice déposé allait du 1er septembre 2024 au 31 août 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0675441880
Commission européenne0675441880
Notaires (Fednot)