Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0674.974.005
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2017-05-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Groenenborgerlaan 59, 2610 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -101.703
▼ 301,8 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 14.519
▼ 87,5 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
51,1 %
▲ 35,5 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -25.173 | ▼ 56,7 % | € -16.065 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -101.286 | ▼ 322,5 % | € -23.974 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -101.703 | ▼ 301,8 % | € -25.312 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 14.519 | ▼ 87,5 % | € 116.221 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 13.873 | ▼ 97,8 % | € 628.929 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 28.392 | ▼ 96,2 % | € 745.151 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,1 % | ▲ 35,5 pts | 15,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Groenenborgerlaan 59, 2610 Antwerpen
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Het Renovatiehuis ?
Le numéro d’entreprise de Het Renovatiehuis est 0674.974.005. Le numéro de TVA est BE 0674.974.005.
Quand Het Renovatiehuis a-t-elle été constituée ?
Het Renovatiehuis a été constituée le 2 mai 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Het Renovatiehuis ?
L’adresse du siège de Het Renovatiehuis est Groenenborgerlaan 59, 2610 Antwerpen.
Que fait Het Renovatiehuis ?
L’activité principale de Het Renovatiehuis est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Het Renovatiehuis ?
Selon les comptes annuels 2024, Het Renovatiehuis n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Het Renovatiehuis ?
Het Renovatiehuis ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -25.173 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 101.703.
Het Renovatiehuis peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Het Renovatiehuis figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0674974005 et 9925:BE0674974005 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Het Renovatiehuis ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 14.519, une solvabilité de 51,1 % et une perte de € 101.703. Le bénéfice a baissé de 301,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Het Renovatiehuis est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de Het Renovatiehuis est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
Het Renovatiehuis a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Het Renovatiehuis, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 17 juin 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Het Renovatiehuis ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Het Renovatiehuis compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Het Renovatiehuis ?
L’exercice de Het Renovatiehuis se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0674974005
Commission européenne0674974005
Notaires (Fednot)