Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0674.914.023
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-04-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Try-des-Suisses, Lonzée 4 bte A, 5030 Gembloux
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -8.177
▼ 138,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 47.170
▼ 14,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,5 %
▼ 5,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -6.365 | ▼ 160,6 % | € 10.504 | € 9.396 | € 13.753 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -10.341 | ▼ 247,0 % | € 7.034 | € 4.970 | € 8.458 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -8.177 | ▼ 138,3 % | € -3.431 | € 1.686 | € 4.940 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 47.170 | ▼ 14,8 % | € 55.347 | € 58.778 | € 57.092 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.507 | ▲ 70,9 % | € 3.222 | € 9.483 | € 17.131 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 52.677 | ▼ 10,1 % | € 58.569 | € 68.261 | € 74.224 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,5 % | ▼ 5,0 pts | 94,5 % | 86,1 % | 76,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Try-des-Suisses, Lonzée 4 bte A, 5030 Gembloux
Comptes annuels déposés (5)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-08-30
- 2021-01-01 → 2021-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Saulo Service ?
Le numéro d’entreprise de Saulo Service est 0674.914.023. Le numéro de TVA est BE 0674.914.023.
Quand Saulo Service a-t-elle été constituée ?
Saulo Service a été constituée le 27 avril 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Saulo Service ?
L’adresse du siège de Saulo Service est Rue Try-des-Suisses, Lonzée 4 bte A, 5030 Gembloux.
Que fait Saulo Service ?
L’activité principale de Saulo Service est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Saulo Service ?
Selon les comptes annuels 2025, Saulo Service n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Saulo Service ?
Saulo Service ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -6.365 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 8.177.
Saulo Service peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Saulo Service figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0674914023 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Saulo Service ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 47.170, une solvabilité de 89,5 % et une perte de € 8.177. Le bénéfice a baissé de 138,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Saulo Service est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Saulo Service est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Saulo Service a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Saulo Service, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Saulo Service ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Saulo Service compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Saulo Service ?
L’exercice de Saulo Service se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0674914023
Commission européenne0674914023
Notaires (Fednot)