Entreprises belges

Entreprise 0674.895.316

NICE STAY SRL

Actif depuis 2017 Situation normale Société à responsabilité limitée Sint-Niklaas

Société à responsabilité limitée à Sint-Niklaas, depuis 2017. Hôtels et hébergement similaire. Marge brute € 123k, bénéfice € 30k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0674.895.316.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 30.046

▲ 0,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 150.770

▲ 24,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0674.895.316
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2017-04-27
Personnel
0 ETP
Siège
Passtraat 232, 9100 Sint-Niklaas

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 55.100Hôtels et hébergement similaireActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 30.046

▲ 0,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 150.770

▲ 24,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

16,8 %

▲ 3,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 123.074▲ 0,2 %€ 122.887€ 71.339
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 73.346▼ 1,9 %€ 74.744€ 9.303
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 30.046▲ 0,4 %€ 29.912€ 4.430
Bilan
Capitaux propres€ 150.770▲ 24,9 %€ 120.723€ 90.811
Dettes€ 748.446▼ 5,8 %€ 794.625€ 836.531
Total du bilan€ 899.215▼ 1,8 %€ 915.348€ 927.343
Solvabilité calculée16,8 %▲ 3,6 pts13,2 %9,8 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Passtraat 232, 9100 Sint-Niklaas

2.264.056.808 · depuis le 2017-04-27

  • 42.219 Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, nca
  • 55.100 Hôtels et hébergement similaire
  • 55.204 Chambres d'hôtes
  • 56.210 Activités de traiteur événementiel
  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de NICE STAY ?

Le numéro d’entreprise de NICE STAY est 0674.895.316. Le numéro de TVA est BE 0674.895.316.

Quand NICE STAY a-t-elle été constituée ?

NICE STAY a été constituée le 27 avril 2017, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de NICE STAY ?

L’adresse du siège de NICE STAY est Passtraat 232, 9100 Sint-Niklaas.

Que fait NICE STAY ?

L’activité principale de NICE STAY est : Hôtels et hébergement similaire (NACE 55.100).

Combien de personnes travaillent chez NICE STAY ?

Selon les comptes annuels 2025, NICE STAY n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de NICE STAY ?

NICE STAY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 123.074 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.046.

NICE STAY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. NICE STAY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0674895316 et 9925:BE0674895316 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de NICE STAY ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 150.770, une solvabilité de 16,8 % et un bénéfice de € 30.046. Le bénéfice a augmenté de 0,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

NICE STAY est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de NICE STAY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

NICE STAY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de NICE STAY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige NICE STAY ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NICE STAY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de NICE STAY ?

L’exercice de NICE STAY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités