Entreprises belges

Entreprise 0674.757.833

PROMO GROUP SRL

Actif depuis 2017 Situation normale Société à responsabilité limitée Puurs-Sint-Amands

Société à responsabilité limitée à Puurs-Sint-Amands, depuis 2017. Commerce de gros d'appareils d'éclairage. Marge brute € 168k, bénéfice € 19k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0674.757.833.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 19.234

▼ 51,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 635.463

▲ 3,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0674.757.833
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2017-04-24
Personnel
2,7 ETP
Siège
Rijksweg 19, 2870 Puurs-Sint-Amands

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 46.474Commerce de gros d'appareils d'éclairageActivité principale · Activités ONSS
  • 47.120Autre commerce de détail non spécialiséActivité principale · Activités TVA
  • 46.474Commerce de gros d'appareils d'éclairageActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.836Commerce de gros d'équipements sanitairesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 19.234

▼ 51,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 635.463

▲ 3,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

96,1 %

▲ 15,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 167.719▼ 22,9 %€ 217.507€ 329.941
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 30.086▼ 48,2 %€ 58.134€ 198.294
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 19.234▼ 51,7 %€ 39.817€ 138.643
Bilan
Capitaux propres€ 635.463▲ 3,1 %€ 616.229€ 628.694
Dettes€ 26.070▼ 82,4 %€ 148.074€ 98.719
Total du bilan€ 661.532▼ 13,4 %€ 764.303€ 727.413
Solvabilité calculée96,1 %▲ 15,4 pts80,6 %86,4 %
Personnel
Équivalents temps plein2,7▼ 0,12,82,7
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rijksweg 19, 2870 Puurs-Sint-Amands

2.263.987.522 · depuis le 2017-05-02

  • 46.474 Commerce de gros d'appareils d'éclairage
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 46.835 Commerce de gros de carrelages
  • 46.836 Commerce de gros d'équipements sanitaires
  • 46.842.02 Commerce de gros de fournitures pour installations sanitaires et chauffage central: tubes, tuyaux, raccords de tuyauterie, robinets, tuyaux en caoutchouc, etc
  • 47.120 Autre commerce de détail non spécialisé
  • 46.474 Commerce de gros d'appareils d'éclairage
  • 46.421 Commerce de gros de vêtements de travail
  • 73.110 Activités d’agence de publicité
  • 77.320.01 Location et location-bail de machines et équipements pour le bâtiment et le génie-civil, sans opérateur (grues, bouteurs, bétonnières, etc)

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de PROMO GROUP ?

Le numéro d’entreprise de PROMO GROUP est 0674.757.833. Le numéro de TVA est BE 0674.757.833.

Quand PROMO GROUP a-t-elle été constituée ?

PROMO GROUP a été constituée le 24 avril 2017, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de PROMO GROUP ?

L’adresse du siège de PROMO GROUP est Rijksweg 19, 2870 Puurs-Sint-Amands.

Que fait PROMO GROUP ?

L’activité principale de PROMO GROUP est : Commerce de gros d'appareils d'éclairage (NACE 46.474); Autre commerce de détail non spécialisé (NACE 47.120).

Combien de personnes travaillent chez PROMO GROUP ?

Selon les comptes annuels 2025, PROMO GROUP employait en moyenne 2,7 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de PROMO GROUP ?

PROMO GROUP ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 167.719 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.234.

PROMO GROUP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. PROMO GROUP figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0674757833 et 9925:BE0674757833 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de PROMO GROUP ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 635.463, une solvabilité de 96,1 % et un bénéfice de € 19.234. Le bénéfice a baissé de 51,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

PROMO GROUP est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de PROMO GROUP est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

PROMO GROUP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de PROMO GROUP, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige PROMO GROUP ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PROMO GROUP compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de PROMO GROUP ?

L’exercice de PROMO GROUP se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités