Entreprises belges

Entreprise 0674.714.578

APG CONSTRUCT SRL

Actif depuis 2017 Situation normale Société à responsabilité limitée Oud-Turnhout

Société à responsabilité limitée à Oud-Turnhout, depuis 2017. Achat et vente de biens propres. Marge brute € 36k, perte € 90k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0674.714.578.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -90.072

▲ 75,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -120.164

▼ 299,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0674.714.578
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2017-04-21
Personnel
0 ETP
Siège
Nieuwe Staatsbaan 69, 2360 Oud-Turnhout

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité principale · Activités TVA
  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.122Promotion immobilière non résidentielleActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -90.072

▲ 75,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -120.164

▼ 299,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-55,7 %

▼ 45,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 35.609▲ 110,8 %€ -328.648€ 156.706
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -76.112▲ 77,7 %€ -340.657€ 144.827
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -90.072▲ 75,3 %€ -364.715€ 79.291
Bilan
Capitaux propres€ -120.164▼ 299,3 %€ -30.092€ 334.623
Dettes€ 335.774▲ 3,3 %€ 325.020€ 987.390
Total du bilan€ 215.610▼ 26,9 %€ 294.927€ 1.322.013
Solvabilité calculée-55,7 %▼ 45,5 pts-10,2 %25,3 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Nieuwe Staatsbaan 69, 2360 Oud-Turnhout

2.263.796.490 · depuis le 2017-04-21

  • 46.190 Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 81.100 Activités de soutien combinées pour les installations
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de APG CONSTRUCT ?

Le numéro d’entreprise de APG CONSTRUCT est 0674.714.578. Le numéro de TVA est BE 0674.714.578.

Quand APG CONSTRUCT a-t-elle été constituée ?

APG CONSTRUCT a été constituée le 21 avril 2017, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de APG CONSTRUCT ?

L’adresse du siège de APG CONSTRUCT est Nieuwe Staatsbaan 69, 2360 Oud-Turnhout.

Que fait APG CONSTRUCT ?

L’activité principale de APG CONSTRUCT est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).

Combien de personnes travaillent chez APG CONSTRUCT ?

Selon les comptes annuels 2025, APG CONSTRUCT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de APG CONSTRUCT ?

APG CONSTRUCT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.609 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 90.072.

APG CONSTRUCT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. APG CONSTRUCT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0674714578 et 9925:BE0674714578 (situation au 27 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de APG CONSTRUCT ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -120.164, une solvabilité de -55,7 % et une perte de € 90.072. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 75,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

APG CONSTRUCT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de APG CONSTRUCT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

APG CONSTRUCT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de APG CONSTRUCT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige APG CONSTRUCT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, APG CONSTRUCT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de APG CONSTRUCT ?

L’exercice de APG CONSTRUCT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités