Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0674.596.101
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-04-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Albert Servaesdreef 33, 3920 Lommel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.147
▼ 81,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 189.467
▲ 3,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
16,9 %
▲ 2,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 82.509 | ▼ 14,2 % | € 96.127 | € 58.686 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.920 | ▼ 52,4 % | € 54.470 | € 20.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.147 | ▼ 81,2 % | € 32.650 | € 2.629 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 189.467 | ▲ 3,4 % | € 183.320 | € 150.670 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 930.034 | ▼ 13,6 % | € 1.076.285 | € 872.202 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.119.501 | ▼ 11,1 % | € 1.259.605 | € 1.022.873 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 16,9 % | ▲ 2,4 pts | 14,6 % | 14,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Albert Servaesdreef 33, 3920 Lommel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-05
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Linea Recta Invest ?
Le numéro d’entreprise de Linea Recta Invest est 0674.596.101. Le numéro de TVA est BE 0674.596.101.
Quand Linea Recta Invest a-t-elle été constituée ?
Linea Recta Invest a été constituée le 18 avril 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Linea Recta Invest ?
L’adresse du siège de Linea Recta Invest est Albert Servaesdreef 33, 3920 Lommel.
Que fait Linea Recta Invest ?
L’activité principale de Linea Recta Invest est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Linea Recta Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, Linea Recta Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Linea Recta Invest ?
Linea Recta Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 82.509 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.147.
Linea Recta Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Linea Recta Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0674596101 et 9925:BE0674596101 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Linea Recta Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 189.467, une solvabilité de 16,9 % et un bénéfice de € 6.147. Le bénéfice a baissé de 81,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Linea Recta Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Linea Recta Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Linea Recta Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Linea Recta Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 5 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Linea Recta Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Linea Recta Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Linea Recta Invest ?
L’exercice de Linea Recta Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0674596101
Commission européenne0674596101
Notaires (Fednot)