Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0674.367.556
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-03-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Puursesteenweg(BOR) 384, 2880 Bornem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 23.630Fabrication de béton prêt à l’emploi
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 77.221Location et location-bail de machines-outils, de matériel et d'outils à main pour le bricolage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.198
▼ 69,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 152.198
▲ 1,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,1 %
▲ 13,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 52.268 | ▼ 15,9 % | € 62.169 | € 75.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.478 | ▼ 42,8 % | € 18.333 | € 30.263 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.198 | ▼ 69,0 % | € 7.091 | € 16.483 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 152.198 | ▲ 1,5 % | € 150.000 | € 207.006 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 134.611 | ▼ 41,8 % | € 231.145 | € 210.042 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 286.809 | ▼ 24,8 % | € 381.145 | € 417.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,1 % | ▲ 13,7 pts | 39,4 % | 49,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Puursesteenweg(BOR) 384, 2880 Bornem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Recy-Mix ?
Le numéro d’entreprise de Recy-Mix est 0674.367.556. Le numéro de TVA est BE 0674.367.556.
Quand Recy-Mix a-t-elle été constituée ?
Recy-Mix a été constituée le 28 mars 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Recy-Mix ?
L’adresse du siège de Recy-Mix est Puursesteenweg(BOR) 384, 2880 Bornem.
Que fait Recy-Mix ?
L’activité principale de Recy-Mix est : Fabrication de béton prêt à l’emploi (NACE 23.630).
Combien de personnes travaillent chez Recy-Mix ?
Selon les comptes annuels 2025, Recy-Mix n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Recy-Mix ?
Recy-Mix ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 52.268 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.198.
Recy-Mix peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Recy-Mix figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0674367556 et 9925:BE0674367556 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Recy-Mix ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 152.198, une solvabilité de 53,1 % et un bénéfice de € 2.198. Le bénéfice a baissé de 69,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Recy-Mix est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Recy-Mix est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Recy-Mix a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Recy-Mix, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Recy-Mix ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Recy-Mix compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Recy-Mix ?
L’exercice de Recy-Mix se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0674367556
Commission européenne0674367556
Notaires (Fednot)