Entreprises belges

Entreprise 0673.813.765

STAAL POLS SRL

Actif depuis 2017 Situation normale Société à responsabilité limitée Maasmechelen

Société à responsabilité limitée à Maasmechelen, depuis 2017. Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel. Marge brute € 124k, bénéfice € 87k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0673.813.765.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 86.949

▲ 327,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 136.214

▲ 37,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0673.813.765
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2017-04-03
Personnel
0 ETP
Siège
Daalbroekstraat(O) 87, 3630 Maasmechelen
Autres dénominations
STAAL POLS · Dénomination commerciale (néerlandais)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité principale · Activités TVA
  • 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briquesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 86.949

▲ 327,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 136.214

▲ 37,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

61,9 %

▼ 15,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 123.537▲ 229,9 %€ 37.452€ 14.668
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 115.787▲ 342,6 %€ 26.161€ 260
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 86.949▲ 327,0 %€ 20.364€ 41
Bilan
Capitaux propres€ 136.214▲ 37,2 %€ 99.265€ 97.075
Dettes€ 83.962▲ 184,1 %€ 29.551€ 13.601
Total du bilan€ 220.176▲ 70,9 %€ 128.816€ 110.675
Solvabilité calculée61,9 %▼ 15,2 pts77,1 %87,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Daalbroekstraat(O) 87, 3630 Maasmechelen

2.263.015.641 · depuis le 2017-04-05

  • 42.211 Construction de réseaux de distribution d'eau et de gaz
  • 42.219.01 Forage et construction de puits d'eau, fonçage de puits
  • 42.219.02 Construction de réseaux d'adduction, de distribution et d'évacuation des eaux
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.03 Autres travaux d'installation nca, y compris l'installation d'accessoires
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 43.240.06 Installation d'antennes d'immeubles et paratonnerres
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.220.02 Nettoyage des vitres
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de STAAL POLS ?

Le numéro d’entreprise de STAAL POLS est 0673.813.765. Le numéro de TVA est BE 0673.813.765.

Quand STAAL POLS a-t-elle été constituée ?

STAAL POLS a été constituée le 3 avril 2017, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de STAAL POLS ?

L’adresse du siège de STAAL POLS est Daalbroekstraat(O) 87, 3630 Maasmechelen.

Que fait STAAL POLS ?

L’activité principale de STAAL POLS est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).

Combien de personnes travaillent chez STAAL POLS ?

Selon les comptes annuels 2025, STAAL POLS n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de STAAL POLS ?

STAAL POLS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 123.537 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 86.949.

STAAL POLS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. STAAL POLS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0673813765 et 9925:BE0673813765 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de STAAL POLS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 136.214, une solvabilité de 61,9 % et un bénéfice de € 86.949. Le bénéfice a augmenté de 327,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

STAAL POLS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de STAAL POLS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

STAAL POLS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de STAAL POLS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige STAAL POLS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STAAL POLS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de STAAL POLS ?

L’exercice de STAAL POLS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités