Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0673.737.353
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-03-31
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Trammezandlei 20 GLV, 2170 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.350Autres travaux de finition
- 43.410Travaux de couverture
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.712
▼ 92,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 149.940
▼ 63,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
10,3 %
▼ 13,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 2.385.696 | — | – | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 277.010 | ▲ 27,4 % | € 217.395 | € 214.267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 46.166 | ▼ 73,5 % | € 173.976 | € 168.143 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.712 | ▼ 92,9 % | € 38.118 | € 59.797 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 149.940 | ▼ 63,7 % | € 412.828 | € 528.291 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.299.238 | ▼ 3,7 % | € 1.348.657 | € 2.285.761 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.449.178 | ▼ 17,7 % | € 1.761.485 | € 2.814.051 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,3 % | ▼ 13,1 pts | 23,4 % | 18,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | — | – | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Trammezandlei 20 bte GLV, 2170 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-11-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vam Bouwwerken ?
Le numéro d’entreprise de Vam Bouwwerken est 0673.737.353. Le numéro de TVA est BE 0673.737.353.
Quand Vam Bouwwerken a-t-elle été constituée ?
Vam Bouwwerken a été constituée le 31 mars 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vam Bouwwerken ?
L’adresse du siège de Vam Bouwwerken est Trammezandlei 20 GLV, 2170 Antwerpen.
Que fait Vam Bouwwerken ?
L’activité principale de Vam Bouwwerken est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).
Combien de personnes travaillent chez Vam Bouwwerken ?
Selon les comptes annuels 2025, Vam Bouwwerken employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Vam Bouwwerken ?
En 2025, Vam Bouwwerken a réalisé un chiffre d’affaires de € 2.385.696. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.712.
Vam Bouwwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vam Bouwwerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0673737353 et 9925:BE0673737353 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vam Bouwwerken ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 149.940, une solvabilité de 10,3 % et un bénéfice de € 2.712. Le bénéfice a baissé de 92,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vam Bouwwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vam Bouwwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vam Bouwwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Vam Bouwwerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 novembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Vam Bouwwerken ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vam Bouwwerken compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vam Bouwwerken ?
L’exercice de Vam Bouwwerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0673737353
Commission européenne0673737353
Notaires (Fednot)