Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0673.495.447
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2017-03-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vliegveldlaan 82, 3800 Sint-Truiden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 46.620Commerce de gros de machines-outils
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.914
▲ 2,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 130.191
▲ 17,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
29,3 %
▲ 4,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 25.544 | ▼ 0,5 % | € 25.676 | € 25.745 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.420 | ▲ 0,5 % | € 25.289 | € 24.880 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.914 | ▲ 2,0 % | € 18.535 | € 17.696 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 130.191 | ▲ 17,0 % | € 111.277 | € 92.742 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 314.499 | ▼ 5,4 % | € 332.522 | € 354.771 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 444.690 | ▲ 0,2 % | € 443.799 | € 447.513 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 29,3 % | ▲ 4,2 pts | 25,1 % | 20,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vliegveldlaan 82, 3800 Sint-Truiden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FST HOLDING ?
Le numéro d’entreprise de FST HOLDING est 0673.495.447. Le numéro de TVA est BE 0673.495.447.
Quand FST HOLDING a-t-elle été constituée ?
FST HOLDING a été constituée le 24 mars 2017, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FST HOLDING ?
L’adresse du siège de FST HOLDING est Vliegveldlaan 82, 3800 Sint-Truiden.
Que fait FST HOLDING ?
L’activité principale de FST HOLDING est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez FST HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025, FST HOLDING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FST HOLDING ?
FST HOLDING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 25.544 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.914.
FST HOLDING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FST HOLDING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0673495447 et 9925:BE0673495447 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FST HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 130.191, une solvabilité de 29,3 % et un bénéfice de € 18.914. Le bénéfice a augmenté de 2,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FST HOLDING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FST HOLDING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FST HOLDING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FST HOLDING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FST HOLDING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FST HOLDING compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FST HOLDING ?
L’exercice de FST HOLDING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0673495447
Commission européenne0673495447
Notaires (Fednot)